Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
26.04.2024 25.04.2024
EUR 98.71 98.91
USD 92.13 92.51

Читайте на нашем сайте
Античные монеты Древней Греции

Человечество издавна занималось торговлей и обменом различных товаров. До появления монет для совершения платежей использовали слитки драгоценного металла, чаще всего серебра.

Словарь нумизмата
  • Болоньино
    Серебряная монета, чеканившаяся в верхнеитальянском...
  • Фелс
    Общее арабское название для медных монет на протяжении...
  • Эре
    Разменная монета Дании и Норвегии. Первоначально ед. веса...
26 апреля 2024
Аукцион VIP №896
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - 27 Сентября
  4. »
  5. Лот №53. Часы карманные трехкрышечные с секундным циферблатом

Аукцион месяца - 27 Сентября

Лот №53.  Часы карманные трехкрышечные с секундным циферблатом Au.

Часы карманные трехкрышечные с секундным циферблатом.Золото, литье, гравировка. Диаметр: 5,4см, вес: 103,6гр. Швейцария, начало XXв. На ходу, в отличном состоянии.

Компания Omega имеет очень богатую историю. Все началось в 1848 году, когда 23-летний Луи Брандт открыл в городе Ля Шо-де-Фон мастерскую по сборке часов. Тогда часы заводились еще при помощи ключа. После смерти Брандта в 1879 году его сыновья, Луи-Поль и Сезар, из-за нерегулярных поставок и плохого качества деталей решили основать мануфактуру. Таким образом, фирма оказалась в городе Биль в районе Гурцелен, где и по сей день располагается ее штаб-квартира. Первые калибры, произведенные в большом количестве были Лабрадор, Гурцелен и OMEGA.

В 1903 году Луи-Поль и Сезар Брандты умерают, оставив одну из крупнейших в Швейцарии часовых компаний - с производством в 240 000 часов и штатом 800 человек, управление которой взяли на себя их сыновья. Самому младшему было тогда всего 23 года, но именно он за последующие 50 лет сыграл главную роль в развитии компании. После реструктуризации, последовавшей за экономическим кризисом После экономического кризиса OMEGA в 1980 году вошла в состав часовой группы SMH, созданной и управляемой Николасом Хайеком. Вскоре группа стала крупнейшей часовой группой в мире, получившей в 1998 году название Swatch Group.

В начале 20-го века OMEGA стала первооткрывателем в области спортивного хронометража. Впервые в роли хронометриста компания выступила в 1909 году на соревнованиях по гонкам на воздушных шарах Гордона Беннета в Цюрихе. Тогда OMEGA решила приобрести фабрику Lemania в Валле-де-Жу, которая специализировалась на производстве высокоточных хронографов и ручных секундомеров.

Год: 0
Буквы:
Металл: Au
Сохранность: XX

назад к списку лотов