Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
31.12.2025 30.12.2025
EUR 92.09 91.48
USD 78.23 77.45

Читайте на нашем сайте
Монеты времен Петра I

Во времена правления Петра I назрела необходимость проведения денежной реформы, которая привела к чеканке монет нового типа.

Словарь нумизмата
  • Ангстер
    Народное названиешвейцарской мелкой серебряной монеты...
  • Жоао
    Португальская золотая монета 1722-1835 гг, впервые была...
  • Фелс
    Общее арабское название для медных монет на протяжении...
11 января 2026
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №906
  4. »
  5. Лот №5584. Литке Ф. Путешествие вокруг света на военном шлюпе "Сенявин". 1826-1829.

Аукцион VIP №906

Лот №5584.  Литке Ф. Путешествие вокруг света на военном шлюпе "Сенявин". 1826-1829. Бумага.

Литке Ф. Путешествие вокруг света на военном шлюпе "Сенявин". 1826-1829. Издание второе. Редакция, предисловие и примечания Зубова. М. Географгиз. 1948г. 304с. с илл. твердый переплет, энциклопедический формат. 
Федор Петрович Литке (1797–1866) – один из видных географов XIX века, известный своими исследованиями Арктики и кругосветным плаванием. Ф.П.Литке внес не только значительный вклад в развитие отечественной географии, но и длительное время занимал пост Президента Академии наук, был одним из основателей Русского Географического общества, стал графом Российской империи. Итогом его плаваний стали книги Четырехкратное путешествие в Северный Ледовитый океан и Путешествие вокруг света на военном шлюпе «Сенявин.Четырехкратное путешествие в Северный Ледовитый океан-классический труд по исследованию Арктики,содержащий результаты 4-летней работы в Баренцовом море.
Состояние: хорошее, потертости переплета.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 3 908 руб.
Лидер: spr
Количество ставок: 39
Лот закрыт

назад к списку лотов