Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
30.12.2025 27.12.2025
EUR 91.48 91.21
USD 77.45 77.69

Читайте на нашем сайте
Монеты времен Петра I

Во времена правления Петра I назрела необходимость проведения денежной реформы, которая привела к чеканке монет нового типа.

Словарь нумизмата
  • Агора
    Разменная монета государства Израиль.
  • Ефимок
    Русское название талера.
  • Юань
    Денежная единица КНР, равна 10 цзяо = 100 фыням.
30 декабря 2025
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №861
  4. »
  5. Лот №4904. Библиотека В.И. Ленина в Кремле.

Аукцион VIP №861

Лот №4904.  Библиотека В.И. Ленина в Кремле. Бумага.

Библиотека В.И. Ленина в Кремле. Каталог. М., Всесоюзная Книжная Палата, 1961г. 763 с., ил. Твердый изд. переплет, суперобложка, картонный футляр. Формат: 26,5 х 21,5 см. 
Каталог личной библиотеки В.И. Ленина, содержащий библиографическое описание более 8400 (!) названий книг, журналов, газет и других произведений печати, дает богатый материал для глубокого изучения жизни и деятельности основателя Коммунистической партии и Советского государства, вождя и учителя трудящихся всего мира Владимира Ильича Ленина, показывает, насколько широк, поистине энциклопедичен был круг его интересов. В. И. Ленин был величайшим мыслителем, человеком всесторонних и глубоких знаний. В своих гениальных трудах он использовал, творчески и критически переработав, все то, что было создано на протяжении веков человеческим разумом. Прежде чем приступить к созданию своего труда, Владимир Ильич прочитывал и тщательно изучал огромное количество книг, журналов, газет. Его произведения поражают колоссальным числом ссылок на использованную литературу. Так, например, при написании книги «Развитие капитализма в России» В.И. Лениным было использовано около 600 различных печатных изданий. «Прочтя эти книги, он не только смог написать такую большую и важную книгу, как «Развитие капитализма в России», но в то же время прекрасно изучил тогдашнюю жизнь рабочих и крестьян. А без этого не мог бы из него выйти тот Ленин, которого мы все знаем...» - писала в своих воспоминаниях Н.К. Крупская... Иллюстрации воспроизводят титульные листы, обложки и переплеты некоторых изданий. Очень полезный каталог. 
Состояние: хорошее, разрывы на суперобложке.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 971 руб.
Лидер: rel1ctoX
Количество ставок: 49
Лот закрыт

назад к списку лотов