Авторизация
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
|
26.12.2025 |
25.12.2025 |
| EUR |
91.89 |
92.47 |
| USD |
77.88 |
78.44 |
Читайте на нашем сайте
Редкие монеты России и мира
Любой вид коллекционирования, не исключая и нумизматику, предполагает особый интерес к вещам редким и исключительным. Среди нумизматов редкими считаются, в частности, монеты, которые были выпущены ограниченным тиражом.
Словарь нумизмата
-
Женьминьби
Деньги, которые выпускались на территории революционных...
-
Чентезимо
Мелкая монета Италии, равная 1/100 лиры, чеканка ее...
-
Юань
Денежная единица КНР, равна 10 цзяо = 100 фыням.
|
-
Главная
»
-
Аукцион VIP №588
»
-
Лот №5721. Ганзелка И., Зикмунд М. Там за рекою Аргентина. - Через Кордильеры. - К охотникам за...
Аукцион VIP №588
Лот №5721. Ганзелка И., Зикмунд М. Там за рекою Аргентина. - Через Кордильеры. - К охотникам за черепами. - Меж двух океанов. [Комплект] Бумага.
Ганзелка И., Зикмунд М. Там за рекою Аргентина. - Через Кордильеры. - К охотникам за черепами. - Меж двух океанов. [Комплект] Москва; Прага Молодая гвардия; Артия 1958 - 1959г. 390+288+391+349 с.,карты,иллюстрации В четырех твердых издательских переплетах, чуть увеличенный формат.
Авторы - известные чехословацкие путешественники - делятся своими впечатлениями от поездки по Южной Америки. Первый том издан в Праге (в сеперобложке; наша - с изъянами), остальные - в Москве.Т. 1. Там за рекою Аргентина. Т. 2. Настоящая, вторая книга чешских путешественников посвящена их поездке на автомобиле по Южной Америке. В ней рассказывается о Боливии и Перу, о культуре древних инков, о гуановых островах в Тихом океане, о нищих богачах - народах этих стран. Т. 3. Известные чехословацкие путешественники рассказывают о своей поездке в автомашине Татра по двум южноамериканским странам - Перу и Эквадору. Рискуя жизнью, они отправились к племени индейцев шуар, прозванных охотниками за черепами. Т. 4. Это четвертая и последняя книга известных чехословацких путешественников И. Ганзелки и М. Зикмунда об их поездке в автомобиле татра по странам Латинской Америки, На нешироком перешейке между двумя океанами расположено несколько стран - Панама, Коста-Рика, Никарагуа, Гондурас, Сальвадор. Гватемала и самая крупная из них - Мексика. Соседство с оплотом мирового империализма - США наложило отпечаток на жизнь этих стран. Но свободолюбивые народы противостоят экспансии, бережно сохраняют национальные традиции, защищают свою независимость и презирают отвратительных гринго. Текст иллюстрирован фотографиями. Некоторые критики считают, что Ганзелка и Зикмунд были разведчиками. После событий Пражской весны Ганзелка и Зикмунд были изгнаны из союза чехословацких писателей, их работы не печатались, они остались безработным. После окончания Холодной Войны, снова начали ездить и писать книги о прекрасной капиталистической действительности.
Состояние: хорошее
Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 2 049 руб.
Лидер: Vladimir03081970
Количество ставок: 61
Лот закрыт
назад к списку лотов
|
|
|