Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
20.04.2024 19.04.2024
EUR 99.58 100.53
USD 93.44 94.09

Читайте на нашем сайте
Продать коллекционные монеты в 10 рублей

Продать коллекционные монеты в 10 рублей – это замечательный способ получить за выставленный лот справедливую и максимально возможную цену. Банк России начал выпуск коллекционных биметаллических 10-рублевых монет в 2000 году, а их первая коллекция была посвящена 55-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Словарь нумизмата
  • Байза
    Разменная монета Омана.
  • Гульден
    Название золотого флорина, а также золотой монеты,...
  • Колон
    Денежная единица Коста-Рики, введена в 1896 г. Денежная...
19 апреля 2024
Аукцион VIP №895
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - антиквариат 26 ноября
  4. »
  5. Лот №40. 2 издания по охоте: 1) Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси....

Аукцион месяца - антиквариат 26 ноября

Лот №40.  2 издания по охоте: 1) Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси. 2002-2005. 6 книг. 2) Охота в Беловежской пуще Бумага.

2 издания по охоте: 1) Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси. 2002-2005. 6 книг. 2) Охота в Беловежской пуще. 1)Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси. Издательство: Фонд Сергея Столярова. 2002-2005. 6 книг. Репринтное издание. Подарочное издание в футлярах и коробках. Твердый переплет, золотой обрез, большой формат. В книге собран уникальный материал по истории охоты на Руси и в России с момента образования Древнерусского государства до конца XIX в. В издании приведены свидетельства о распространенности охотничьего промысла, об изобилии дичи и об употреблении продуктов охоты; упоминания летописей о поверьях народа, имевших отношение к охоте; значение царской охоты обиходное и политическое; посылка ловчих птиц и сокольников в иностранные земли с добавлением сведений о цели посольств, приеме .послов и особых обстоятельствах; выдержки из охотничьих дневников царей с описанием царских охот, мест производства той или иной охоты, особых обстоятельствах, сопровождающих охоты и прочее; свидетельства об организации и о личном составе птичьей и псовой охот, бобровники, охотничьи лошади, охотничье снаряжение; потеха медвежья ильвиная; охотничьи заклятья, поверья и прочее. Книга представляет собой одно из лучших произведений русского книжного искусства XX века. Сразу после выхода в свет издание стало легендой и библиографической редкостью.
Состояние: отличное 2) Охота в Беловежской пуще. М., Фонд С.Столярова, 2005 г. 176 с. Твердый переплет, в футляре, очень большой формат.

В 1805 г. Беловежская пуща получила статус Царского заказника, и с тех пор там регулярно устраивалась представительская охота государей с приглашенными высокими чинами других государств и представителями отечественной элиты. Большая царская охота осенью 1860 г. была приурочена к важным для России переговорам с Австрией и Пруссией. И в 1861 г. был выпущен роскошный альбом с 9 иллюстрациями придворного живописца М.А.Зичи, посвященный этому событию. Тираж издания предназначался для подарков участникам этой охоты и больше никогда не переиздавался. Данное репринтное издание этого альбома вышло в свет в таком же благородном кожаном переплете, изготовленном вручную, с золотым обрезом, украшенном элегантным золотым тиснением.
Состояние: Отличное.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ

назад к списку лотов