Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
25.04.2024 24.04.2024
EUR 98.91 99.56
USD 92.51 93.29

Читайте на нашем сайте
Аукцион редких монет

Вас рад приветствовать самый большой аукцион редких монет, где собраны лоты от нумизматов с самыми редкими и яркими представителями денежного оборота Руси, Египта, Греции, а также раритеты современности. Интернет-аукцион «Волмар» предусматривает равноценно выгодные условия как для коллекционеров, так и сдатчиков.

Словарь нумизмата
  • Милиарисий
    Позднеримская, а также византийская серебряная монета.
  • Унция
    1) мера массы в Древнем Риме, составлявшая 1/12 основной...
  • Юникорн
    Золотая монета Шотландии, выпущенная впервые Яковом III в...
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №465
  4. »
  5. Лот №4514. Самецкая Э.Б. Фарфор завода А.М. Миклашевского в 2-х томах

Аукцион VIP №465

Лот №4514.  Самецкая Э.Б. Фарфор завода А.М. Миклашевского в 2-х томах Бумага.

Самецкая Э.Б. Фарфор завода А.М. Миклашевского в 2-х томах М. Интербук-бизнес 2010г. 424+140с. твердый переплет, энциклопедический формат.

Hастоящее двухтомное издание посвящено изделиям фарфорового завода А.М. Миклашевского, одного из крупнейших предприятий в дореволюционной Украине, функционировавшего с 1838 по 1861 год в селе Волокитине Черниговской губернии. Уникальность, научная и культурная значимость этого проекта состоит в том, что волокитинский фарфор как художественное явление и объект коллекционирования впервые представлен с такой полнотой и разнообразием – в альбом включено около 500 иллюстраций из собраний 11 российских, украинских, зарубежных музеев и частных коллекций. Первый том, помимо вступления, включает альбомную часть, состоящую из 4 разделов, характеризующих основную продукцию завода Миклашевского. Каждый раздел сопровождается соответствующей статьей. Во втором томе помещены иллюстрированный каталог с комментариями, материалы о системе сигнатур (марок) завода в Волокитине, краткая информационная статья о коллекционировании изделий завода Миклашевского. Книга адресована специалистам-искусствоведам, дилерам, экспертам, а также щирокому кругу читателей, интересующихся отечественным декоративно-прикладным искусством.
Состояние: очень хорошее.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 5 125 руб.
Лидер: MGN
Количество ставок: 46
Лот закрыт

назад к списку лотов