Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
26.04.2024 25.04.2024
EUR 98.71 98.91
USD 92.13 92.51

Читайте на нашем сайте
Где выгоднее продать монеты?

Если вы ищете, где выгоднее продать монеты, чтобы получить за них максимально возможную цену и быть уверенным в юридической чистоте сделки, интернет-аукцион является самым удобным и современным способом продажи и покупки монет и антиквариата.

Словарь нумизмата
  • Добла
    Дублон, испанская золотая монета, впервые чеканенная...
  • Ефимок
    Русское название талера.
  • Лигатура
    Примесь металлов.
26 апреля 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №463
  4. »
  5. Лот №4470. Произведения Александра Солженицына: 1) Красное колесо. 2)Бодался телёнок с дубом

Аукцион VIP №463

Лот №4470.  Произведения Александра Солженицына: 1) Красное колесо. 2)Бодался телёнок с дубом

Произведения Александра Солженицына: 1) Красное колесо. 2)Бодался телёнок с дубом 1) Красное колесо. Повествованье в отмеренных сроках. Собрание сочинений в 10 томах. Репринтное воспроизведение с собрания сочинений А.Солженицына (Ymka-Press, Вермонт-Париж, 1983-1991) с последними поправками автора. М. Изд-во Воениздат. И изд-во Русский путь. 1993-2005г. Твердый переплет, обычный формат. 
Эпическое повествование выдающегося русского писателя А.И.Солженицына (1918-2008) охватывает события истории Российского государства первой четверти XX века. Панораму общественной жизни страны автор дает через подлинные образы заметных деятелей того времени: политиков, военачальников, революционеров и др. В повествовании, состоящем из четырех узлов, с документальной точностью выписаны боевые действия различных воинских частей в период первой мировой войны, судьбы действующих лиц. Cостояние: Хорошее 2) "Бодался телёнок с дубом", Очерки литературной жизни. Париж, YMCA-PRESS, 1975. Очень хорошее состояние. Одна из самых удивительных и знаменитых мемуарных книг XX века рассказывает о почти невероятном: о том, как писатель безоглядно вступил в неравный и драматический поединок с тоталитарным государством и поединка этого не проиграл. В книге много литературных и окололитературных лиц, особенно подробно показан круг "Нового мира" - с яркой, самобытной фигурой Александра Трифоновича Твардовского во главе. Последний раздел, "Невидимки", посвящен более чем ста тайным помощникам и сотоварищам автора в его подпольной борьбе.

Год: 0
Буквы:
Металл:
Сохранность:
Ставка: 30 750 руб.
Лидер: asgenum
Количество ставок: 31
Лот закрыт

назад к списку лотов