Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
25.04.2024 24.04.2024
EUR 98.91 99.56
USD 92.51 93.29

Читайте на нашем сайте
Такелаж: работа с антикваром

На сегодняшний день в нашей стране все больше появляется семей, уровень жизни которых гораздо выше среднего, а как следствие, среди их имущества вы уже не найдете каких-то безвкусных вещей, прогнившей мебели, скорее всего в их домах будет, на что взглянуть. Не редкость встречаются и предметы антиквариата. Но жизнь стремительно движется вперед, и всем нам хочется постоянно улучшать наши жизненные условия. Например, пришла пора поменять место жительства на более комфортное. Все бы ничего, только вот как перевести все эти дорогие вещи, не повредив их в процессе перевозки.

Словарь нумизмата
  • Антониниан
    Серебряная римская монета, названа в честь императора...
  • Онкия
    /Унция/, 1/12 литры.
  • Эскудо
    Денежная единица Анголы и др. стран, а также золотая и...
25 апреля 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №463
  4. »
  5. Лот №4459. Иллюстрированная история религий в 2-х томах.

Аукцион VIP №463

Лот №4459.  Иллюстрированная история религий в 2-х томах. Бумага.

Иллюстрированная история религий в 2-х томах. М. Спасо-Преображенский монастырь 1992г. 944с. твердый переплет, увеличенный формат. 

 Издается с одобрения Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в помощь изучающим историю религии и культуры. Первое издание этой книги на русском языке, вышедшее в 1899 году, стало в настоящее время библиографической редкостью, доступной только читателям нескольких крупных библиотек. А между тем `Иллюстрированная история религий` уже по замыслу своего создателя профессора Д.П. Шантепи де ля Соссей была предназначена не только для специалистов, но и для всех действительно интересующихся историей религиозных воззрений разных народов. Отсутствие исследований, посвященных христианству, обусловлено самим замыслом книги - создать историческую энциклопедию вне-христианских религий, включающую как древнехристианские культы, так и те, что появились уже после просвещения человечества Светом Христовым. Первый том `Иллюстрированной истории религий` посвящен религиям и культам народов Африки, Америки, Великого океана, Китая, Японии, Египта, Вавилона и Ассирии, Сирии и Финикии, Израиля, подробно рассматривается ислам. Второй том `Иллюстрированной истории религий` содержит следующие разделы: Индия: Ведийская и браманская религии; Джайнизм; Буддизм; Индуизм; Персы:зороастризм. Авеста; Греки; Римляне; Балты и славяне; Германцы. 
Состояние: очень хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 5 004 руб.
Лидер: Juan
Количество ставок: 23
Лот закрыт

назад к списку лотов