Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
25.04.2024 24.04.2024
EUR 98.91 99.56
USD 92.51 93.29

Читайте на нашем сайте
Где продать старые монеты?

Каким образом продать старые монеты, чтобы получить выгодный денежный эквивалент и быть защищенным от недобросовестных покупателей?

Словарь нумизмата
  • Злотый
    Денежная единица Польши, а также денежно-счетный термин.
  • Крузадо
    Португальская золотая и серебряная монета.
  • Пиастр
    Название испанского и испано-американского песо в Европе....
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №462
  4. »
  5. Лот №3920. Домострой.

Аукцион VIP №462

Лот №3920.  Домострой. Бумага.

Домострой. Составление, перевод: В. В. Колесов. Подготовка текста, перевод: В. В. Рождественская. 3- изд. Серия: Литературные памятники. СПб., Наука, 2007г. 424 с.,ил., твердый переплет, увеличенный формат. 

Содержание этого памятника оказывается актуальным даже тогда, когда основные его идеи и принципы давно забыты, остались только в средневековой русской литературе. Это значит прежде всего, что повествовательной элемент в нем подчинен дидактически-назидательным целям поучения и прорывается в текст только вместе с пряной народной речью — в виде исключения; это значит также, что каждое положение аргументируется здесь ссылками на освященные традицией образцовые тексты, главным образом — тексты Писания, но не только его. Домострой отличается от других средневековых памятников как раз тем, что в доказательство истинности того или иного положения приводится и много изречений народной мудрости, еще не отлившихся в тысячеустом употреблении в современную пословицу. Это значит, наконец, что прагматический характер изложения нацелен в Домострое прежде всего на подачу информации, обычно посредством тех же истин Писания, под оценивающим углом которых рассматривались все вообще проявления жизни, масштабом которых они измерялись и в которых видели образец. 
Состояние: хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 5 220 руб.
Лидер: gold1976
Количество ставок: 42
Лот закрыт

назад к списку лотов