Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
29.03.2024 28.03.2024
EUR 99.71 100.27
USD 92.26 92.59

Читайте на нашем сайте
Аукцион Царских монет

В доме практически каждой большой российской семьи, если постараться, можно найти клад. Не удивляйтесь, это действительно так, просто далеко не все способны распознать его во всякой «рухляди» на антресолях, оставшейся от прадедушек и прабабушек.

Словарь нумизмата
  • Бруммер
    Название в Германии польских полуторагрошевиков,...
  • Лиондор
    Французская золотая монета, выпущенная королем Франции...
  • Риель
    Денежная единица Кампучии /до 5 января 1976 г. -...
29 марта 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №460
  4. »
  5. Лот №3861. "История Русско-Японской войны". 6 томов в 6 книгах.

Аукцион VIP №460

Лот №3861.  "История Русско-Японской войны". 6 томов в 6 книгах. Бумага.

"История Русско-Японской войны". 6 томов в 6 книгах. Редакторы- издатели: М. Е. Бархатов. и В. В. Функе. Россия. Тов-во Р. Голике. И А. Вильборг. Звенигородская, 11. 1907г. Твердый переплет (реставрация). Увеличенный формат. Полная художественно-иллюстрированная боевыми, бытовыми и разными военными снимками «История Русско-Японской войны» с изящно выполненными картами, планами в 5-ти томах. 6-й том – художественный альбом портретов участников войны (от генералов, командующих армией, до медсестер и полевых священников) с краткими биографическими сведениями.

Издание преследовало цель представить читателям по возможности полную и правдивую картину войны, что называется, по горячим следам, пока живы участники и очевидцы этих трагических событий и свежи воспоминания о войне. Книга не претендовала на научный характер, однако опиралась на довольно широкий круг источников, как опубликованных, так и находившихся в рукописях или существовавших в устной форме - это и официальные документы, и воспоминания участников, как русских военных, так и европейских офицеров и журналистов, следивших за ходом военных действий. В «Истории» впервые появляется систематизация данных о войне. Цифры потерь, сообщения очевидцев, судьбы участников - все это вместе явилось новым этапом в развитии историографии русско-японской войны. Состояние: Очень хорошее. 

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 282 350 руб.
Лидер: mastak83
Количество ставок: 127
Лот закрыт

назад к списку лотов