Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
20.04.2024 19.04.2024
EUR 99.58 100.53
USD 93.44 94.09

Читайте на нашем сайте
Аукцион редких монет

Вас рад приветствовать самый большой аукцион редких монет, где собраны лоты от нумизматов с самыми редкими и яркими представителями денежного оборота Руси, Египта, Греции, а также раритеты современности. Интернет-аукцион «Волмар» предусматривает равноценно выгодные условия как для коллекционеров, так и сдатчиков.

Словарь нумизмата
  • Керш
    Разменная монета королевства Саудовская Аравия.
  • Полуполушка
    Название мелкой монеты достоинством в 1/8 копейки,...
  • Хао
    Денежная единица Вьетнама.
19 апреля 2024
Аукцион VIP №895
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - антиквариат 30 июля
  4. »
  5. Лот №7. Гельмольт Г. История человечества. В 9-ти томах

Аукцион месяца - антиквариат 30 июля

Лот №7.  Гельмольт Г. История человечества. В 9-ти томах Бумага.

Гельмольт Г. История человечества. В 9-ти томах. Третье издание. СПб.: Просвещение 1904 г. стр.с. Роскошный твердый переплет в стиле модерн , Энциклопедический формат.
Фундаментальный труд известных немецких историков посвящен истории всего человечества на Земле, с точки зрения палеонтологических исследований и истории развития различных народов всех частей света. Материал расположен по этногеографическому принципу, что позволяет изучать исторический процесс с точки зрения эволюции. Каждый том посвящен определенной части света и рассказывает ее историю от самой глубокой древности до конца XIX века: Том I посвящен Америке и Тихому океану. Том II - Океании, Восточной Азии и Индийскому океану. Том III - Западной Азии и Африке. Том IV - народам Средиземного моря. Том V - Юго-Восточной Европе и славянству. Том VI - германским и романским народам. Том VII - Западной Европе до 1800 года. Том VIII - Западной Европе в XIX столетии и Атлантическому океану. Заключительный, Том IX был выпущен в качестве дополнения к изданию и содержит в себе ряд статей по европейской истории, а также общий алфавитный указатель имен и предметов ко всем 9 томам. Издание богато иллюстрировано множеством рисунков, фотографий, цветных и черно-белых таблиц, карт и приложений. Иллюстрации выполнены на высоком художественном уровне, стоят в тесной связи с текстом и снабжены подробными пояснениями. Это издание как и все  научные труды по естествознанию не приветствовала церковь. 
Cостояние: очень хорошее, без реставрации.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 200 000 руб.
Лидер: Itto
Количество ставок: 1
Лот закрыт

назад к списку лотов