Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
24.04.2024 23.04.2024
EUR 99.56 99.36
USD 93.29 93.25

Читайте на нашем сайте
Серебро монеты после 1945 года

Нумизматы уделяют особое внимание золотым, платиновым и серебряным монетам, выпущенным различные периоды. Наша страна во все времена выпускала ограниченные серии монет, приуроченные к какому-либо событию, которые на сегодняшний день имеют довольно высокую ценность как в финансовом, так и в историческом плане.

Словарь нумизмата
  • Афгани
    Денежная единица Афганистана, равна 100 пулам. Введена в...
  • Ефимок
    Русское название талера.
  • Квадрупла
    Большая итальянская золотая монета 16-17 вв, равная 4...
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №444
  4. »
  5. Лот №4125. Итоги века (комплект из 8 книг)

Аукцион VIP №444

Лот №4125.  Итоги века (комплект из 8 книг) Бумага.

Итоги века (комплект из 8 книг). Издательство: Полифакт, 1998 г.  Твердый переплет, суперобложка. Новые, в коробках.                                                                                                             Книга 1 
Самиздат века
В томе "Самиздат века" собраны самые значительные и яркие нелодцензурные произведения, созданные в России в XX веке. Это публицистика, поэзия, анекдоты, частушки, песни, листовки, лозунги... Авторов всех возрастов, поколений и направлений объединяют любовь к свободе, юмор и жизнелюбие, стойкость и мужество в борьбе за право думать и говорить то, что хочется. В книге около тысячи иллюстраций. 
Автор вступительной статьи Лев Аннинский.

Книга 2 
Детективы века
В том "Детективы века" включены произведения, каждое из которых открыло новую страницу в истории этого современного и динамичного литературного жанра, ставшего в XX веке едва ли не самым популярным у читателей. Книга дополнена также статьями, в которых авторы детективов попытались осмыслить и изложить законы жанра и секреты своего мастерства.

Книга 3 
Кухня века
Последняя, итоговая книга знаменитого кулинарного писателя Вильяма Васильевича Похлебкина, завершенная им за несколько дней до трагической гибели. Первое и пока единственное подробное исследование истории русской кухни в XX веке, дополненное главами об основных кухнях мира, кулинарными биографиями "великих едоков" столетия и титулованных поваров, а также о системах питания и эволюции кухонной утвари.

Книга 4 
Фантастика века
Том "Фантастика века" дает наиболее полную картину развития самого удивительного и бурно развивающегося жанра за последние сто лет. Именно в XX веке сформировался тот образ фантастического произведения, который нашел столько почитателей во всем мире. Среди авторов сборника Г.Уэллс, К.Чапек, А.Азимов, А.Кларк, Ст.Лем, А. и Б. Стругацкие и другие. 
Автор статьи и справочных материалов Вл. Гаков.

Книга 5 
Сказки века для самых маленьких
В том "Сказки века для самых маленьких" вошли самые популярные в мире детские сказки, написанные в XX веке и изданные на русском языке. Иллюстрации, собранные в книге, также стали классикой. Среди авторов тома Чуковский и Маршак, Милн и Поттер, Лагерлеф и Биссет, Успенский и Заходер...

Книга 6 
Сказки века - 2
Во второй том сказок серии "Итоги века" включены произведения, которые по глубине своего философского содержания предназначены более для взрослых, чем для малышей, хотя любимы всеми от мала до велика.

Книга 7 
Строфы века. Антология русской поэзии
В том включены стихи 875 русских поэтов. Впервые русская поэзия представлена с такой полнотой, без деления на "дореволюционную", "советскую", "эмигрантскую". Антология иллюстрирована портретами поэтов и снабжена обширным справочным аппаратом.

Книга 8 
Строфы века - 2. Антология мировой поэзии в русских переводах ХХ века
Стихи трех тысячелетий, более полутысячи переводчиков от Иннокентия Анненского до представителей самого молодого поколения - таков итог творчества школы русского поэтического перевода во всем его многообразии. Книга посвящена памяти Иосифа Бродского, чьи переводы в ней представлены с максимальной полнотой. Том богато иллюстрирован портретами поэтов и обложками поэтических книг.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 15 218 руб.
Лидер: teo63
Количество ставок: 30
Лот закрыт

назад к списку лотов