Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
27.04.2024 26.04.2024
EUR 98.72 98.71
USD 92.01 92.13

Читайте на нашем сайте
Аукцион дорогих монет

Аукцион дорогих монет - это место, где можно испытать самые яркие эмоции, ощутить радость от выгодной покупки или продажи денежных единиц редкой чеканки. Интернет-аукцион «Волмар» является отличным полем для всех нумизматов, которые хотят найти желаемые раритеты или обогатиться за счет реализации "интересного" лота.

Словарь нумизмата
  • Зильбергрош
    Прусская серебряная монета.
  • Кина
    Денежная единица Папуа Новой Гвинеи, введена в обращение...
  • Милльем
    Разменная монета Египта, Судана а также Ливии.
27 апреля 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №430
  4. »
  5. Лот №3290. Полководцы, военачальники и военные деятели России в `Военной энциклопедии` Сытина.

Аукцион VIP №430

Лот №3290.  Полководцы, военачальники и военные деятели России в `Военной энциклопедии` Сытина. Бумага.

Полководцы, военачальники и военные деятели России в `Военной энциклопедии` Сытина. В трех томах — СПб.: Экополис и культура 1995г. 382+310+304с. Издательские переплеты, издательские суперобложки, большой формат.
Настоящее издание представляет собой сборник биографических статей полководцев, военачальников и военных деятелей России из `Военной энциклопедии` (ВЭ), издаваемой товариществом И.Д.Сытина в начале XX века. `Военная энциклопедия` занимает значительное место в издательской деятельности товарищества Сытина. Ее появление было вызвано пробуждением в широких кругах общества интереса к вопросам военно-политического характера после русско-японской войны и отсутствием в отечественной литературе авторитетных справочных изданий. Имелся лишь справочник профессора стратегии Г.А.Леера, сильно устаревший. Издание ВЭ предполагалось в 23 томах, с рисунками, фотографиями и чертежами, но в связи с началом 1-й мировой войны было прервано и более не возобновлялось. Всего вышло 18 томов, последнее слово - `Порт-Артур`. В энциклопедии нашли отражение важнейшие военные события с древнейших времен до начала XX в., основные этапы развития и современное состояние науки, оперативного искусства, роль военных кадров, творцов оружия и военной техники. К разработке статей привлекались видные ученые и специалисты в различных областях науки и техники: К.И.Величко, А.Н.Де-Лазари, А.М.Добровольский, С.А.Друцкой, Л.Г.Елчанинов, И.А.Забудский, Н.Л.Кладо, В.Ф.Новицкий, А.Е.Снесарев, Ю.М.Шокальский и др. Статьи приводятся в современной транскрипции; авторский текст, сокращение слов и пунктуация оставлены без изменений; дополнения напечатаны в конце соответствующей статьи другим шрифтом. В первый том вошли 444 библиографические статьи из `Военной энциклопедии` издательства Сытина от `А` до `В` включительно. В приложениях приводятся дополнительная информация о высших воинских званиях и должностях из ВЭ издания Сытина, таблица `Воинские чины по табели о рангах от 24.01.1722` (с изменениями и дополнениями XVIII в. до 1917 г.) и сведения из биографии И.Д.Сытина. Второй том содержит биографические статьи отечественных военных деятелей с буквы `Г` по `Коновницын` включительно. Всего 545 биографий. В приложении приводится дополнительная информация о воинских чинах и званиях. Третий том содержит 446 биографий с `Константинов` по `Портнягин` включительно. В приложении приводятся полный указатель имен ко всем трем томам, дополнительная информация о воинских чинах и званиях из ВЭ, а также сведения о семье И.Д.Сытина.
Состояние: Очень хорошее . один том без суперобложки

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 1 617 руб.
Лидер: volkova
Количество ставок: 44
Лот закрыт

назад к списку лотов