Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
19.04.2024 18.04.2024
EUR 100.53 100.28
USD 94.09 94.32

Читайте на нашем сайте
Золотые монеты

История золотых монет официально насчитывает свыше 2500 лет. Принято считать, что первые золотые монеты были отчеканены в VII веке до н.э. в Лидии.

Словарь нумизмата
  • Бат
    Денежная единица Таиланда /Королевства Таиланд/. Введена...
  • Викториат
    Название серебряной монеты Древнего Рима.
  • Халк
    Название старинной греческой медной монеты.
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №425
  4. »
  5. Лот №2167. Путешествие Государя Императора Николая II на Восток.

Аукцион VIP №425

Лот №2167.  Путешествие Государя Императора Николая II на Восток. Бумага.

Путешествие Государя Императора Николая II на Восток. Альбом в двух томах. Автор-составитель: Э.Э. Ухтомский. Храм св. прп. Елизаветы, Китеж 2010 г. 722 стр. твердый переплет, тканевый, мелованная бумага, энциклопедический формат. 

Путешествие Николая II по странам Востока и на азиатский материк нашей великой России по праву можно назвать путешествием Государя, хотя в те годы - 1890-1891 - Николай Александрович был еще Наследником Цесаревичем.Греция - Египет - Индия - Ява - Цейлон - Сиам - Китай - Япония - Владивосток - таков был маршрут плавания. В порту Владивостока Николай II сердечно простился с членами эскадры, наградив их за верную службу, и далее последовал на перекладных - пароходом, вскачь на лошадях более 10000 верст до Петербурга по глухим окраинам России, казачьим станицам, где Государя - Августейшего Атамана всех войск казачьих - казаки от радости буквально носили на руках.Небывалое, но размаху и величию путешествие Русского Государя (иногда его даже называли кругосветным) имело столь, же великие последствия: строительство Транссиба - железной дороги, скрепившей Российскую Империю в единое целое; стремительное развитие Сибири и Дальнего Востока; дружески-деловые отношения с Китаем - именно тогда мы получили Порт-Артур и построили КВЖД на землях Маньчжурии.По Указу молодого Государя была основана первая обитель на Дальнем Востоке - Свято-Троицкий Николаевский Уссурийский мужской монастырь, создана в 1898 году Владивостокская и Приморская епархия. Книга о путешествии Государя вышла в свет в 1893 году (I том), 1895 и 1897 годах (II и III тома). Обширные сведения, но истории, этнографии и религии народов Востока, легкость и увлекательность чтения, великолепные иллюстрации, богатство идей, связанных с Азией, и неповторимый, изысканный аромат Востока - все это сделало книгу чрезвычайно популярной. Вскоре Путешествие было издано на английском, немецком и французском языках. Это первое за минувшее столетье переиздание Путешествия Государя Николая II на Восток. 
Состояние: новые 

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 15 218 руб.
Лидер: budilin
Количество ставок: 40
Лот закрыт

назад к списку лотов