Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
20.04.2024 19.04.2024
EUR 99.58 100.53
USD 93.44 94.09

Читайте на нашем сайте
Монеты московских монетных дворов

Определить место рождения монеты бывает достаточно непросто, порой гораздо легче с лету определить ее «национальность». Секрет этого заключается в том, что некоторые денежные дворы не имеют своего «национального» производства.

Словарь нумизмата
  • Меццианино
    Итальянская монета = 1/2 гроссо.
  • Халал
    Разменная монета Королевства Саудовская Аравия.
  • Юнайт
    Английская золотая монета, впервые выпущенная в 1604 г....
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №425
  4. »
  5. Лот №2163. Брикнер А. Г. Иллюстрированная История Петра Великого. 2 тома.

Аукцион VIP №425

Лот №2163.  Брикнер А. Г. Иллюстрированная История Петра Великого. 2 тома. Бумага.

Брикнер А. Г. Иллюстрированная История Петра Великого. Бывшего профессора Юрьевского университета А. Г. Брикнера. В двух томах. Том I,II. С.-Петербург. Издание П. П. Сойкина. 1902-1903 гг. Cлегка увеличенный формат. 

Брикнер Александр Густавович (1834-1896) - русский историк немецкого происхождения, профессор кафедры истории Дерптского университета, автор трудов по истории России 17-18 веков. Главное сочинение А. Г. Брикнера было написано на немецком языке. В русском переводе книга увидела свет в 1882 году в издании А. С. Суворина. В предисловии издатель написал следующие слова. Сочинение Брикнера представляет громадный вклад в русскую науку. Этот труд оценен по достоинству и у нас и за-границею. Между существующими жизнеописаниями великого царя едва ли не самое выдающееся место занимает прекрасное исследование А. Г. Брикнера, бывшего профессора в Казанском и Юрьевском университетах. С редкой добросовестностью и еще более редким безпристрастием рисует нам почтенный ученый величественную личность преобразователя России. Он ярко выставил, выражаясь словом поэта, труд, добро и славу Петра, но наряду с этим не прошел молчанием его грехи и темные деяния. Но Брикнер не ограничивается одной личностью Петра, он попутно рисует нам картины современной политической и духовной жизни России, в связи с жизнью ея соседей, друзей и врагов. 
Cостояние: утраты на корешках, в первом томе выпадает титул

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 20 500 руб.
Лидер: koroner
Количество ставок: 87
Лот закрыт

назад к списку лотов