Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
19.04.2024 18.04.2024
EUR 100.53 100.28
USD 94.09 94.32

Читайте на нашем сайте
Редкие дорогие монеты мира

Редкие монеты России – это экземпляры, которые мало встречаются в денежном обороте по причине небольшого тиража чеканки или имеющие внешние отличия от стандартного образца.

Словарь нумизмата
  • Лидор
    Французская, похожая на луидор, золотая монета,...
  • Цванцигер
    Название монеты в 20 крейцеров.
  • Юнайт
    Английская золотая монета, впервые выпущенная в 1604 г....
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №424
  4. »
  5. Лот №2272. Певцов М. Путешествие в Кашгарию и Кун-Лунь.

Аукцион VIP №424

Лот №2272.  Певцов М. Путешествие в Кашгарию и Кун-Лунь. Бумага.

Певцов М. Путешествие в Кашгарию и Кун-Лунь. М. Географгиз 1949г. 328 с. Твердый переплет, энциклопедический формат. Дарственная надпись на титульном листе.
Путевые экспедиционные записи Михаила Васильевича Певцова, открывшего в XIX веке огромные пространства азиатского материка, и исследовавшего местность от Хингана до Тибета, Памира и Тянь-Шаня. Описание путешествия предваряет биографический очерк жизни, научной и экспедиционной деятельности М. Певцова. В основном разделе дано подробное обстоятельное описание маршрута путешествия, событий, происшествий, природных объектов, флоры и фауны, визитов и встреч, монастырей, урочищ, приисков, поселений, местных праздников, изложение легенд, суеверий, обрядов, молений и т.п. Представлены главы: От Пржевальска до Яркенда. От Яркенда до Хотана. От Хотана до Нии. Этнографический очерк Кашгарии. Очерк Ниинского оазиса и экскурсий из него по окрестной стране и на Тибетское нагорье. От Кара-сая до Лоб-нора. От Лоб-нора до Курли. От Курли до Урумчи. От Урумчи до Зайсанского поста. Приложения астрономических, магнитных, барометрических, метеорологических и пр. научных наблюдений, сделанных во время экспедиции. Разворачивающиеся карты, многочисленные экспедиционные географические и этнографические фотографии - на отдельных вклейках. 
Cостояние: хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 2 381 руб.
Лидер: George12
Количество ставок: 13
Лот закрыт

назад к списку лотов