Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
28.04.2024 27.04.2024
EUR 98.03 98.72
USD 91.78 92.01

Читайте на нашем сайте
Аукцион старинных монет России

Наверняка, все хотя бы раз видели объявление в Интернете, газетах или просто на улице «продам старинные монеты», цена на такие сокровища может достигать нескольких тысяч долларов. Однако это не только бизнес. Многие люди, размещающие объявления типа «куплю старые монеты», делают это не с целью последующей перепродажи.

Словарь нумизмата
  • Иена
    Денежная единица Японии, введенная в 1870 г., а также...
  • Найра
    Денежная единица Нигерии, равно 100 кобо, введена с 1...
  • Триенс
    Название раннермской бронзовой монеты, которая...
29 апреля 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №413
  4. »
  5. Лот №3232. Мизес Людвиг фон. Человеческая деятельность. Трактат по экономической теории.

Аукцион VIP №413

Лот №3232.  Мизес Людвиг фон. Человеческая деятельность. Трактат по экономической теории. Бумага.

Мизес Людвиг фон. Человеческая деятельность. Трактат по экономической теории. Серия: Австрийская школа. 3-й выпуск. Челябинск. Социум. 2005г. 878 с. Твердый переплет, суперобложка., Увеличенный формат. 

Людвиг фон Мизес (1881-1973) - один из величайших мыслителей XX века, австрийский экономист, философ и политолог. С 1940 г. Жил и работал в США. Данная книга представляет собой систематическое изложение эпистемологии, методологии и теории экономической науки от самых основ (теории ценностей) до экономической политики. В ней автор завершил разработку экономической теории австрийской школы (ведущей свое начало от К.Менгера и О.Бем-Баверка), превратив ее в общую теорию экономической деятельности - праксиологию, теоретическую науку о человеческой деятельности, которую он противопоставил, с одной стороны, естественным наукам, а с другой - истории. Мизес утверждает праксиологию как теоретическую, дедуктивную и априорную науку, в противовес описаниям экономической науки как исторической, индуктивной, и эмпирической. В книге всесторонне рассматривается как рыночная экономика, так и социалистическая, а также интервенционизм (последствия государственного вмешательства в экономику). Книга издавалась на английском, французском, испанском, итальянском, китайском, японском и румынском языках. 
Cостояние: хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 1 000 руб.
Лидер: Bretor
Количество ставок: 5
Лот закрыт

назад к списку лотов