Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
28.04.2024 27.04.2024
EUR 98.03 98.72
USD 91.78 92.01

Читайте на нашем сайте
Боны и бонистика

Боны – это бумажные купюры, вышедшие из денежного обращения, переставшие быть средством платежа и превратившиеся в объект коллекционирования.

Словарь нумизмата
  • Пенге
    До 1946 г. денежная единица Венгрии, введенная в 1925 г....
  • Четвертак
    Народное название русской серебряной монеты достоинством...
  • Экю
    Старинная французская золотая монета с изображением щита,...
30 апреля 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №406
  4. »
  5. Лот №2918. Ибсен Г. Собрание сочинений в четырех томах.

Аукцион VIP №406

Лот №2918.  Ибсен Г. Собрание сочинений в четырех томах. Бумага.

Ибсен Г. Собрание сочинений в четырех томах. Общ. ред. В.Адмони. Перевод с норвежского. М. Искусство 1956г. ил. Коленкоровый переплет, обычный формат.

Ибсеновская драматургия является одной из важнейших основ для дальнейшего развития лучших традиций мирового театрального искусства. Ибсеновская драматургия живет, войдя в золотой фонд классического репертуара театров во всем мире. Искусство великого норвежского драматурга - это искусство бесстрашной правды, искусство глубокого проникновения в действительность. Проникнутое боевым гуманизмом и ненавистью ко всякой фальши и лицемерию, неподкупное и страстное творчество Ибсена, стало неотъемлемой частью великого наследия литературы мира.В России Ибсен в начале XX века стал одним из властителей дум интеллигенции, его пьесы шли во многих театрах. Русский дипломат Прозор был официальным переводчиком нескольких пьес Ибсена на французский язык. Ему посвящали статьи и исследования Иннокентий Анненский, Андрей Белый, Александр Блок, Зинаида Венгерова, Анатолий Луначарский, Всеволод Мейерхольд, Дмитрий Мережковский, Николай Минский. На советской сцене чаще всего ставились «Кукольный дом», «Привидения» и в концертном исполнении «Пер Гюнт» с музыкой Эдварда Грига. Перевод с норвежского А. и П.Ганзен, Т.Сильман и В.Адмони.
Cостояние: хорошее.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 2 024 руб.
Лидер: kolubelskyds
Количество ставок: 16
Лот закрыт

назад к списку лотов