Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
25.04.2024 24.04.2024
EUR 98.91 99.56
USD 92.51 93.29

Читайте на нашем сайте
Аукцион старинных монет России

Наверняка, все хотя бы раз видели объявление в Интернете, газетах или просто на улице «продам старинные монеты», цена на такие сокровища может достигать нескольких тысяч долларов. Однако это не только бизнес. Многие люди, размещающие объявления типа «куплю старые монеты», делают это не с целью последующей перепродажи.

Словарь нумизмата
  • Геллер
    Разменная монета ряда стран.
  • Донг
    Денежная единица Вьетнама.
  • Патард
    Серебряная монета Фландрии, Брабанта, Бургундии, впервые...
25 апреля 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №403
  4. »
  5. Лот №3048. Александр Гейрот. Описание Петергофа.

Аукцион VIP №403

Лот №3048.   Александр Гейрот. Описание Петергофа. Бумага.

 Александр Гейрот. Описание Петергофа. Санкт-Петербург, Издание Императорской Академии Наук, 1868. 132 с. Твердый переплет. Формат: 25,5х17 см. Прижизненное издание.
С гравированным портретом Петра I Великого.
В приложении - 33 вида Петергофа в лист и 2 плана (подробный план Петергофа с окружающими его парками и садами и план окрестностей Санкт-Петербурга).
Владельческий переплет. Кожаный корешок с золотым тиснением. Цветной мраморный обрез. Сохранность хорошая.
 
"Описание Петергофа", составленное Александром Федоровичем Гейротом (1817—1882), считается первым научным историческим исследованием царской резиденции и до сих пор остается одним из самых подробных ее описаний.
Книга поделена на две части: первая часть включает подробный исторический очерк Петергофа, в котором рассказывается об истории строительства роскошной загородной резиденции русских императоров, а вторая часть является путеводителем по уникальному ансамблю Петергофа.
Свою работу Александр Гейрот составил на основе изучения архивных документов, многочисленных описаний, воспоминаний и свидетельств русских и иностранных путешественников.

Издание украшают прекрасные гравированные иллюстрации с видами дворцов, парков, фонтанов и других памятников, выполненные блестящим рисовальщиком второй половины XIX века Карлом Осиповичем Брожем (1836-1901).

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 45 257 руб.
Лидер: vnhnt
Количество ставок: 31
Лот закрыт

назад к списку лотов