Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
26.04.2024 25.04.2024
EUR 98.71 98.91
USD 92.13 92.51

Читайте на нашем сайте
Продать золотые монеты

Продать золотые монеты в Москве – это выгодная возможность для жителей и гостей столицы получить обоснованную денежную сумму за выставленный на продажу экземпляр. Среди золотых монет выпуска разных эпох особый интерес представляют раритеты времен Царской России.

Словарь нумизмата
  • Ассигнация
    Русские бумажные деньги, выпущенные впервые в 1769 г.
  • Лот
    Мера обозначения содержания благородного металла в сплаве...
  • Эскудо
    Денежная единица Анголы и др. стран, а также золотая и...
26 апреля 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №397
  4. »
  5. Лот №3195. Кольцо с бриллиантами. Mauboussin

Аукцион VIP №397

Лот №3195.  Кольцо с бриллиантами. Mauboussin Au.
Кольцо с бриллиантами. Mauboussin. Размер - 17. Общий вес - 14,4 гр. Золото 750 пробы. Франция.

Mauboussin – французский ювелирный дом, который был основан в первой половине XIX века, классический семейный бизнес, передающийся из поколения в поколение. Ювелирные изделия этой компании предпочитали американские кинодивы, такие как Марлен Дитрих и Грета Гарбо. Сальвадор Дали нарисовал портрет миссис Джек Вернер с украшением Mauboussin. Секрет их успеха заключается в том, что они не следуют тенденциям мировой ювелирной моды, но следят за ней. В их украшениях нет определенной темы и табу на те или иные техники ювелирного производства. Однако их стиль уникален, и его можно узнать. Марка была основана в 1827 году. В тот год на одной из улиц Парижа месье Роше открыл маленький ювелирный магазин. В 1869 году его партнер Жан Баптист Ноури перенял бизнес. Собственно с этих времен во главе компании стоит семья Мобуссан. Жорж Мобуссан был племянником Ноури и сначала просто помогал своему дяде, затем стал наследником. Это событие было отмечено в 1922 году, когда компания была переименована Mauboussin, Successeur de Noury. Впоследствии длинное название было сокращено до запоминающегося и простого: Mauboussin.
Через год Мобуссан открыл большой магазин. Для развития своего бизнеса в мировых масштабах он начал участвовать в выставках. Жорж Мобуссан был отличным бизнесменом и искусным ювелиром. Он создавал экспрессивные и яркие ювелирные изделия. Эпоха Art Deco была временем расцвета для Boucheron, Van Cleef & Arpels, Cartier и многих других ювелирных компаний. Однако Mauboussin отличается среди всех главных ювелирных домов того периода. Поскольку собственно Жорж Мобуссан организовал три тематические выставки, который ускорил процесс появления интереса к драгоценным камням. Выставка 1928 года, посвященная изумрудам, включала в себя 280 прекрасных украшений разных лет, рассказывающих о красоте этого изумительного камня. В 1930 год – 200 изделий с рубинами, после чего авторитет этого камня резко повысился. На третьей выставке в 1931 году были представлены бриллианты. Мобуссан сыграл большую роль в повышении интереса к драгоценным камням, укрепил позиции Art Deco.

Год: 0
Буквы:
Металл: Au
Сохранность: XX
Ставка: 72 170 руб.
Лидер: Roman.P
Количество ставок: 27
Лот закрыт

назад к списку лотов