Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
29.03.2024 28.03.2024
EUR 99.71 100.27
USD 92.26 92.59

Читайте на нашем сайте
Монеты времен Анны Иоановны

Восемнадцатый век запомнился в истории России не только расцветом искусства, дворцовыми переворотами, но и тем, что составляло экономическую часть государства – своими денежными знаками.

Словарь нумизмата
  • Ефимок
    Русское название талера.
  • Иена
    Денежная единица Японии, введенная в 1870 г., а также...
  • Унция
    1) мера массы в Древнем Риме, составлявшая 1/12 основной...
28 марта 2024
Аукцион VIP №892
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - антиквариат 29 мая
  4. »
  5. Лот №49. История Русско-Японской войны. 6 томов в 6 книгах. Редкость

Аукцион месяца - антиквариат 29 мая

Лот №49.  История Русско-Японской войны. 6 томов в 6 книгах. Редкость Бумага.

" История Русско-Японской войны". 6 томов в 6 книгах. Редакторы- издатели: М. Е. Бархатов. и В. В. Функе. Россия. Тов-во Р. Голике. И А. Вильборг. Звенигородская, 11. 1907г. Твердый переплет (реставрация). Увеличенный формат. Полная художественно-иллюстрированная боевыми, бытовыми и разными военными снимками «История Русско-Японской войны» с изящно выполненными картами, планами в 5-ти томах. 6-й том – художественный альбом портретов участников войны (от генералов, командующих армией, до медсестер и полевых священников) с краткими биографическими сведениями.

Издание преследовало цель представить читателям по возможности полную и правдивую картину войны, что называется, по горячим следам, пока живы участники и очевидцы этих трагических событий и свежи воспоминания о войне. Книга не претендовала на научный характер, однако опиралась на довольно широкий круг источников, как опубликованных, так и находившихся в рукописях или существовавших в устной форме - это и официальные документы, и воспоминания участников, как русских военных, так и европейских офицеров и журналистов, следивших за ходом военных действий. В «Истории» впервые появляется систематизация данных о войне. Цифры потерь, сообщения очевидцев, судьбы участников - все это вместе явилось новым этапом в развитии историографии русско-японской войны. Состояние: Очень хорошее (во втором томе не хватает двух листов:- 425с.,426с.,427с.,428с.) Наличие печати. Редкость.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 195 000 руб.
Лидер: StateL
Количество ставок: 1
Лот закрыт

назад к списку лотов