Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
26.04.2024 25.04.2024
EUR 98.71 98.91
USD 92.13 92.51

Читайте на нашем сайте
Монеты времен Екатерины Второй

Период правления этой Русской Императрицы, названной Великой, ознаменован множеством завоеваний и реформ, и это не могло не сказаться на деньгах Российской Империи.

Словарь нумизмата
  • Инфляция
    Переполнение каналов денежного обращения.
  • Наполеондор
    Французская золотая монета достоинством в 20 франков,...
  • Риксдалер
    1) Шведский талер, чеканка которого началась при Густаве...
26 апреля 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №389
  4. »
  5. Лот №3098. Певцов М. Путешествие в Кашгарию и Кун-Лунь

Аукцион VIP №389

Лот №3098.  Певцов М. Путешествие в Кашгарию и Кун-Лунь Бумага.
Певцов М. Путешествие в Кашгарию и Кун-Лунь. М. Географгиз 1949г. 328 с. Твердый переплет, энциклопедический формат. Дарственная надпись на титульном листе.
Путевые экспедиционные записи Михаила Васильевича Певцова, открывшего в XIX веке огромные пространства азиатского материка, и исследовавшего местность от Хингана до Тибета, Памира и Тянь-Шаня. Описание путешествия предваряет биографический очерк жизни, научной и экспедиционной деятельности М. Певцова. В основном разделе дано подробное обстоятельное описание маршрута путешествия, событий, происшествий, природных объектов, флоры и фауны, визитов и встреч, монастырей, урочищ, приисков, поселений, местных праздников, изложение легенд, суеверий, обрядов, молений и т.п. Представлены главы: От Пржевальска до Яркенда. От Яркенда до Хотана. От Хотана до Нии. Этнографический очерк Кашгарии. Очерк Ниинского оазиса и экскурсий из него по окрестной стране и на Тибетское нагорье. От Кара-сая до Лоб-нора. От Лоб-нора до Курли. От Курли до Урумчи. От Урумчи до Зайсанского поста. Приложения астрономических, магнитных, барометрических, метеорологических и пр. научных наблюдений, сделанных во время экспедиции. Разворачивающиеся карты, многочисленные экспедиционные географические и этнографические фотографии - на отдельных вклейках.
Cостояние: отличное
Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: XX
Ставка: 3 085 руб.
Лидер: sergeymihalych
Количество ставок: 26
Лот закрыт

назад к списку лотов