Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
27.12.2025 26.12.2025
EUR 91.21 91.89
USD 77.69 77.88

Читайте на нашем сайте
Скупка монет, продать монеты дорого

Если вы являетесь счастливым обладателем редкой денежной единицы современности или минувших эпох, у нас есть все условия для их выгодной продажи на аукционе.

Словарь нумизмата
  • Ахтехальбер
    Народное название распространенной с 1770 г. в Пруссии...
  • Злотый
    Денежная единица Польши, а также денежно-счетный термин.
  • Юань
    Денежная единица КНР, равна 10 цзяо = 100 фыням.
26 декабря 2025
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP № 297
  4. »
  5. Лот №1660. 300 рублей. Сибирь. Временное правительство. RR.

Аукцион VIP № 297

Лот №1660.  300 рублей. Сибирь. Временное правительство. RR. 1918г. Бумага.

Очень редкая бона Колчака, выпущенная Временным правительством Сибири в период Гражданской войны.
Временное Всероссийское правительство (Директория) поместило на своих знаках «билибинского» двуглавого орла — без царской короны, скипетра, державы и гербов, заимствовавнного с печати Временного правительства 1917 года.
На казначейских знаках, выпускавшихся в период правления А. В. Колчака, государственный герб изображался в ином варианте. Над головами орла был помещен Георгиевский крест и девиз «Сим победиши», в лапы вложен меч и монархическую эмблему территориальной целостности государства — державу, на груди был возвращен московский герб — изображение Георгия Победоносца.
Состояние отличное - "пресс". Редкость очень высокая.

Год: 1918
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: Пресс
Ставка: 8 660 руб.
Лидер: xzboxlukerm
Количество ставок: 91
Лот закрыт

назад к списку лотов