Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
31.12.2025 30.12.2025
EUR 92.09 91.48
USD 78.23 77.45

Читайте на нашем сайте
Аукцион Царских монет

В доме практически каждой большой российской семьи, если постараться, можно найти клад. Не удивляйтесь, это действительно так, просто далеко не все способны распознать его во всякой «рухляди» на антресолях, оставшейся от прадедушек и прабабушек.

Словарь нумизмата
  • Лилангени
    Денежная единица Свазиленда, введена 6 сентября 1974 г....
  • Чентезимо
    Мелкая монета Италии, равная 1/100 лиры, чеканка ее...
  • Юникорн
    Золотая монета Шотландии, выпущенная впервые Яковом III в...
1 января 2026
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №261
  4. »
  5. Лот №1799. Динейро. Светлейшая Республика Венеция. Дож Андреа Дандоло. XIV век. R.

Аукцион VIP №261

Лот №1799.  Динейро. Светлейшая Республика Венеция. Дож Андреа Дандоло. XIV век. Ag. R.
Очень редкий коллекционный экземпляр ранней средневековой Венеции. Монета изготовлена в период правления дожа Андреа Дандоло (1351 – 1355).

Республика существовала с конца VII века по 1797 год республика в Европе со столицей в городе Венеция. Располагалась в северо-восточной части территории современной Италии, имела колонии на территории государств, лежащих в Адриатике, бассейнах Эгейского, Мраморного и Чёрного морей.

Андреа был представителем знатного венецианского семейства, давшего республике четырех дожей: Энрико, Джованни, Франческо и самого Андреа.

Хорошая сохранность монеты.

Год:
Буквы:
Металл: Ag
Сохранность: VF
Ставка: 1 564 руб.
Лидер: Ron Tarasenko
Количество ставок: 59
Лот закрыт

назад к списку лотов