Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
30.12.2025 27.12.2025
EUR 91.48 91.21
USD 77.45 77.69

Читайте на нашем сайте
Аукцион старинных монет России

Наверняка, все хотя бы раз видели объявление в Интернете, газетах или просто на улице «продам старинные монеты», цена на такие сокровища может достигать нескольких тысяч долларов. Однако это не только бизнес. Многие люди, размещающие объявления типа «куплю старые монеты», делают это не с целью последующей перепродажи.

Словарь нумизмата
  • Лиондор
    Французская золотая монета, выпущенная королем Франции...
  • Угия
    Денежная единица Мавритании, введена в июне 1973 г....
  • Шеляг
    Название солида на славянских землях. Народное название...
30 декабря 2025
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион Standart №82
  4. »
  5. Лот №672. 1/2 доллара. США

Аукцион Standart №82

Лот №672.  1/2 доллара. США 1995г. Cu-Ni.
Номер по Краузе KM# 257. 
Вес: 11,34 гр.
Диаметр: 30,3 мм.
Тираж: 169665 шт

Олимпийский полудоллар "Баскетбол" 1995 года стал частью амбициозной программы выпуска памятных монет в честь XXVI Летних Олимпийских Игр в Атланте, штат Джорджия. За два года было отчеканено 16 видов монет.

Дизайн аверса полудоллара "Баскетбол" разработал Клинт Хансен и выполнил Альфред Малецки. Надписи включают: "Свобода", "Мы верим в Бога", "XXVI Олимпиада", дату "1995" и символ Олимпиады.
На реверсе монеты изображен символ Олимпийского комитета Атланты по центру карты. Надписи гласят: "Соединенные Штаты Америки", "Полудоллар", "Атланта" и "Из многих – единое". Дизайн реверса разработал Т. Джеймс Фэррелл, и этот дизайн использовался для всех памятных олимпийских полудолларов 1995 года выпуска.

Год: 1995
Буквы:
Металл: Cu-Ni
Сохранность: Proof
Ставка: 755 руб.
Лидер: morgan
Количество ставок: 33
Лот закрыт

назад к списку лотов