Авторизация
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
|
24.03.2026 |
21.03.2026 |
| EUR |
94.73 |
97.29 |
| USD |
81.88 |
84.00 |
Читайте на нашем сайте
С чего начать коллекционирование монет
Коллекционирование монет было любимым хобби еще в 1300-х годах, сейчас сбор монет остается популярным времяпрепровождением для многих античных энтузиастов. Если вы только вступаете в удивительный мир коллекционирования монет, используйте эти советы, чтобы начать работу на вашем новом поприще.
Словарь нумизмата
-
Гульденгрош
Распространенное в 16 в. название райхсталера и...
-
Иена
Денежная единица Японии, введенная в 1870 г., а также...
-
Талер
Серебряная монета, эквивалент золотого гульдена, которую...
|
Аукцион месяца - март 2026
Лот №25. История Русско-Японской войны. 6 томов в 6 книгах. Бумага.
"История Русско-Японской войны. 6 томов в 6 книгах. Редакторы- издатели: М. Е. Бархатов. и В. В. Функе. Россия. Тов-во Р. Голике. И А. Вильборг. Звенигородская, 11. 1907г. Твердый переплет (реставрация). Увеличенный формат. Полная художественно-иллюстрированная боевыми, бытовыми и разными военными снимками «История Русско-Японской войны» с изящно выполненными картами, планами в 5-ти томах. 6-й том – художественный альбом портретов участников войны (от генералов, командующих армией, до медсестер и полевых священников) с краткими биографическими сведениями.
Издание преследовало цель представить читателям по возможности полную и правдивую картину войны, что называется, по горячим следам, пока живы участники и очевидцы этих трагических событий и свежи воспоминания о войне. Книга не претендовала на научный характер, однако опиралась на довольно широкий круг источников, как опубликованных, так и находившихся в рукописях или существовавших в устной форме - это и официальные документы, и воспоминания участников, как русских военных, так и европейских офицеров и журналистов, следивших за ходом военных действий. В «Истории» впервые появляется систематизация данных о войне. Цифры потерь, сообщения очевидцев, судьбы участников - все это вместе явилось новым этапом в развитии историографии русско-японской войны. Состояние: среднее, загрязнения, наличие печати. Редкость.
Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Делать ставки могут только авторизованные пользователи!
назад к списку лотов
|
|
|