Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
12.12.2025 11.12.2025
EUR 92.94 91.38
USD 79.34 77.90

Читайте на нашем сайте
Купить монеты

Если нумизматика – ваша страсть, тогда предлагаем купить монеты на нашем аукционе. «Волмар» - это интернет портал, где встречаются люди, жаждущие продать или купить редчайшие монеты всех времен и правлений.

Словарь нумизмата
  • Ассигнат
    Бумажные деньги в период французской буржуазной революции.
  • Обол
    Медная монета в Др. Греции. Мелкая серебряная или медная...
  • Тхебе
    Разменная монета Ботсваны.
12 декабря 2025
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №939
  4. »
  5. Лот №5836. Барто Агния. Собрание сочинений в четырех томах.

Аукцион VIP №939

Лот №5836.  Барто Агния. Собрание сочинений в четырех томах. Бумага.

Барто Агния. Собрание сочинений в четырех томах. Предисловие С. Баруздина. Ответственный редактор Л. Левин. М Художественная литература 1981-1984г. 494 с., 558 с., 558 с., 430 с. твердый переплет, обычный формат.

Агния Львовна Барто - русская советская детская поэтесса, писательница, киносценаристка, радиоведущая. Лауреат Сталинской премии второй степени (1950) и Ленинской премии (1972). Большинство стихов написано для детей - дошкольников или младших школьников. Стиль очень легкий, стихи нетрудно читать и запоминать детям.  Содержание: Том 1. В этот том сочинений вошла ее проза. `Найти человека` - так назывались радиопередачи, которые в течении девяти лет вела Агния Барто, разыскивая родных, разлученных в годы войны. Материалы эти сложились в книгу под тем же названием и составили первый раздел тома. `Записки детского поэта` - второй раздел тома. Это не только раздумья о детской поэзии, об отношении к молодым авторам, - здесь затронуты проблемы сложных человеческих взаимоотношений, вопросы воспитания. Том 2. В настоящий том вошли стихи и поэмы для детей, созданные с 1926 по 1980 (Твой праздник, Снегирь, С толстым портфелем, Братишки, Лешенька, Лешенька..., Из разных книжек, Я живу в Москве, Копейкин, Я знаю, что надо придумать, Звенигород). Том 3. В него вошли ее известные стихи и поэмы для детей, а также произведения, созданные в последние годы жизни (За цветами в зимний лес, Почему телефон занят?, Настенька, По дорожке, по бульвару, Переводы с детского, Однажды я разбил стекло, Из разных книжек, У нас под крылом, Думай, думай, Подростки, И снова про маленьких, но и про больших). Том 4. В завершающий том вошли драматические произведения, написанные в разные годы (Подкидыш (совместно с Р. Зеленой), Слон и веревочка, Алеша Птицын вырабатывает характер, 10 000 мальчиков, Черный котенок, В порядке обмана), а также публицистические выступления, эссе, автобиография. Вес 2100 г.
Состояние:  хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 1 508 руб.
Лидер: skbt
Количество ставок: 23
Лот закрыт

назад к списку лотов