Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
10.02.2026 07.02.2026
EUR 92.01 91.05
USD 77.65 77.05

Читайте на нашем сайте
Нумизматика как способ заработка денег

Не так давно нумизматы разделились на две категории: коллекционеры-любители и инвесторы монет.

Коллекционеры собирают старинные монеты ради получения эстетического удовольствия и новых знаний, а также изучения исторических событий, связанных с выпуском различных монет. Инвесторы же собирают монеты с одной лишь целью - получить в дальнейшем финансовую прибыль.

Словарь нумизмата
  • Дикен
    Дикенпфенниг, так обычно называли в народе швейцарские...
  • Женьминьби
    Деньги, которые выпускались на территории революционных...
  • Юань
    Денежная единица КНР, равна 10 цзяо = 100 фыням.
10 февраля 2026
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №920
  4. »
  5. Лот №5833. Овсянкин Е.И. Архангельские деньги

Аукцион VIP №920

Лот №5833.  Овсянкин Е.И. Архангельские деньги Бумага.

Овсянкин Е.И. Архангельские деньги. Второе издание, переработанное и дополненное. Архангельск, 2008г. 214 с., илл. Твердый переплет, уменьшенный формат.
В книге раскрывается малоизвестная история денежных знаков для обращения в Северном регионе России. "Архангельские деньги": "моржовки", "чайковки", различные чеки и знаки - печатались в годы Гражданской войны в Петрограде, Архангельске, Лондоне, Мурманске, Петрозаводске, Шенкурске, Вельске и Каргополе. В каталог внесены все денежные документы, выявленные по состоянию на 1 января 2008 года.
Состояние: хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 2 926 руб.
Лидер: SayAukoto
Количество ставок: 41
Лот закрыт

назад к списку лотов