Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
28.04.2024 27.04.2024
EUR 98.03 98.72
USD 91.78 92.01

Читайте на нашем сайте
Монеты времен Екатерины Второй

Период правления этой Русской Императрицы, названной Великой, ознаменован множеством завоеваний и реформ, и это не могло не сказаться на деньгах Российской Империи.

Словарь нумизмата
  • Квадрупла
    Большая итальянская золотая монета 16-17 вв, равная 4...
  • Лорел
    Английская золотая монета в 20 шиллингов, разновидность...
  • Обол
    Медная монета в Др. Греции. Мелкая серебряная или медная...
1 мая 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №841
  4. »
  5. Лот №6227. Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения.

Аукцион VIP №841

Лот №6227.  Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения. Бумага.

Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения. Авторы: Ольга Атрощенко, Н. Мусянкова, М. Кривенко, Ольга Морозова. М. Государственная Третьяковская галерея. 2015г. 390 с., цв. ил. Твердый переплет, энциклопедический формат.
Издание приурочено к нашумевшей юбилейной выставке Валентина Александровича Серова – одного из выдающихся и любимых художников рубежа XIX-XX веков. В его искусстве соединились лучшие традиции русской реалистической школы, уроки старых европейских мастеров, новаторство современных живописцев. Своими творческими устремлениями он был близок передвижникам, членам общества `Мир искусства`, объединения `Союз русских художников` и некоторым представителям авангарда. Альбом включает в себя статьи, раскрывающие основные аспекты творческой деятельности Серова, фундаментальный каталог его произведений. В книгу вошли ранее никогда не публиковавшиеся письма О.Ф.Серовой, жены художника, к И.Э.Грабарю, а также редкие фотоматериалы. В издании представлены произведения из собраний 25 музеев России, музеев Франции, Дании, Швеции, Великобритании, США, Республики Беларусь, Украины и Армении, а также из частных коллекций. Книга адресована как специалистам, так и широкому кругу читателей, интересующихся русским искусством. 
Состояние: хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 127 руб.
Лидер: Roman.P
Количество ставок: 11
Лот закрыт

назад к списку лотов