Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
25.04.2024 24.04.2024
EUR 98.91 99.56
USD 92.51 93.29

Читайте на нашем сайте
Аукцион редких монет

Вас рад приветствовать самый большой аукцион редких монет, где собраны лоты от нумизматов с самыми редкими и яркими представителями денежного оборота Руси, Египта, Греции, а также раритеты современности. Интернет-аукцион «Волмар» предусматривает равноценно выгодные условия как для коллекционеров, так и сдатчиков.

Словарь нумизмата
  • Игл
    Народное название десятидолларовой монеты США, введенной...
  • Унция
    1) мера массы в Древнем Риме, составлявшая 1/12 основной...
  • Экю
    Старинная французская золотая монета с изображением щита,...
25 апреля 2024
Аукцион VIP №895
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - 30 марта
  4. »
  5. Лот №18. Якобсон Г.Г., Бианки В.Л. Прямокрылые и ложно сетчатокрылые Российской империи.

Аукцион месяца - 30 марта

Лот №18.  Якобсон Г.Г., Бианки В.Л. Прямокрылые и ложно сетчатокрылые Российской империи. Бумага.

Якобсон Г.Г., Бианки В.Л. Прямокрылые и ложно сетчатокрылые Российской империи. СПб. А.Ф. Девриен 1905г. Х+ 952 стр. + 22 цветных +3 ч/б. таблицы и 112 политипажами в тексте полукожанный издательский в стиле модерн переплет. Увеличенный формат. 

В историю Г.Г. Якобсон вошел прежде всего как автор огромных как по объему, так и по охвату материала сводок, сыгравших исключительную роль в развитии энтомологии в России и до сих пор остающихся непревзойденными по широте замысла и по качеству выполнения, в соавторстве с В.Л.Бианки представляла монографическую обработку очень разнообразных насекомых, которых в современной системе относят к дюжине отрядов - Поденок, Стрекоз, Прямокрылых, Палочников, Тараканов, Богомолов, Термитов, Уховерток, Веснянок, Эмбий, Сеноедов и, наконец, Ручейников. Эта сводка была в значительной части компиляцией из работ западноевропейских ученых, однако она включала очень много сведений по фауне России, собранных ее авторами и ранее не публиковавшихся. Особенно много было в ней фаунистических данных. Она содержала превосходные для своего времени определители семейств и родов, сведения о всех родах, известных тогда из России и сопредельных с ней стран, списки видов, указанных для фауны этого гигантского региона, информацию об их распространении. Очень тщательно была составлена библиография. Появление этого труда резко активизировало в России исследования по затронутым в ней группам, особенно по прямокрылым. 
Cостояние: Хорошее, потертости переплета.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ

назад к списку лотов