Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
14.02.2026 13.02.2026
EUR 91.56 91.71
USD 77.19 77.19

Читайте на нашем сайте
Боны и бонистика

Боны – это бумажные купюры, вышедшие из денежного обращения, переставшие быть средством платежа и превратившиеся в объект коллекционирования.

Словарь нумизмата
  • Анжедор
    Французская золотая монета, чеканенная с 1341 г. Филиппом...
  • Рейс
    Разменная монета Португалии /в 1854-1911 гг./ и Бразилии...
  • Хао
    Денежная единица Вьетнама.
14 февраля 2026
Аукцион VIP №988
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - 29 декабря
  4. »
  5. Лот №61. Сатирикон (Satiricon). Петроний. Коллекционное издание с оригинальными литографиями...

Аукцион месяца - 29 декабря

Лот №61.  Сатирикон (Satiricon). Петроний. Коллекционное издание с оригинальными литографиями Леонор Фини бумага.

Сатирикон (Satiricon). Петроний. Коллекционное издание с оригинальными литографиями Леонор Фини. Париж, 1970 год. Guillard, Gourdon et Cie / Dominique Viglino.
Издание на французском языке. Сохранность коллекционная, без утрат и повреждений. Бумага Arches. Издание включает литографии Леонор Фини в лист и в тексте. Общее количество экземпляров - 275, номер представленного экземпляра - 105/190 (190 - количество экземпляров в тираже, выпущенных на бумаге Arches). 
С подпись Леонор Фини от руки. "Сатирикон" - авантюрно-приключенческий роман, созданный во времена расцвета Римской империи более двух тысяч лет назад. В центре повествования - увлекательные приключения трех незадачливых молодых людей, скитающихся по свету в поиске удовольствий. Любовные похождения, драки, пиры, занимательные и забавные эпизоды из жизни Древнего Рима - все это делает "Сатирикон" одним из самых читаемых романов во всем мире.
Представленное коллекционное издание украшено авторскими иллюстрациями художницы Леонор Фини.

Год: 0
Буквы:
Металл: бумага
Сохранность: XX

назад к списку лотов