Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
23.04.2024 20.04.2024
EUR 99.36 99.58
USD 93.25 93.44

Читайте на нашем сайте
Копейка на аукционе монет

Копейка на аукционе монет – это выгодная возможность для нумизматов пополнить свою коллекцию недостающим экземпляром.

Словарь нумизмата
  • Ефимок
    Русское название талера.
  • Хао
    Денежная единица Вьетнама.
  • Штюбер
    Германская билонная монета, впервые упоминается в 1491 г.
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №824
  4. »
  5. Лот №5569. Виллари Пасквале. Джироламо Савонарола и его время. В двух томах в одной книге....

Аукцион VIP №824

Лот №5569.  Виллари Пасквале. Джироламо Савонарола и его время. В двух томах в одной книге. Репринтное воспроизведение издания 1913 года Бумага.

Виллари Пасквале. Джироламо Савонарола и его время. В двух томах в одной книге. Репринтное воспроизведение издания 1913 года. Перевод с итальянского Д.Н. Бережкова. Оформление В. Истомина. М. Ладомир. 1995 г. 932 с., илл., твердый переплет, увеличенный формат.
Виллари Пасквале (1827-1917) - итальянский историк. Получив в родном городе юридическое образование, он двадцатилетним юношей принял участие в революционном движении, попал в тюрьму и должен был выселиться во Флоренцию, где проработал около 10 лет над историческими монографиями, касающимися этого города. В 1859 он получил место профессора новой истории, а потом и директора педагогической семинарии в Пизе, откуда перешел через несколько лет на кафедру истории в Флорентийский институт высших наук. Виллари принимает участие и в политической жизни Италии, состоя сенатором и членом Высшего совета народного просвещения. Главные его сочинения посвящены Савонароле и Макиавелли, они и составили репутацию Виллари как первоклассного историка, переиздавались не раз и переводились на иностранные языки. Савонарола - одна из самых необычных и спорных фигур в истории. Для одних он великий пророк и проповедник, для других - фанатичный противник гуманистической культуры. П. Виллари, используя уникальные документы той эпохи, прослеживает биографию и особенности личности Савонаролы на фоне общественной жизни Флоренции XV века. 
Состояние: хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 4 099 руб.
Лидер: Aram
Количество ставок: 36
Лот закрыт

назад к списку лотов