Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
29.03.2024 28.03.2024
EUR 99.71 100.27
USD 92.26 92.59

Читайте на нашем сайте
Где продать старые монеты?

Каким образом продать старые монеты, чтобы получить выгодный денежный эквивалент и быть защищенным от недобросовестных покупателей?

Словарь нумизмата
  • Пруто
    Разменная монета Израиля в 1949-1960 гг.
  • Цвайнцигер
    То же, что и КРЕЙЦЕР.
  • Червонец
    Название, которое доли в России зарубежным золотым...
29 марта 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №816
  4. »
  5. Лот №5669. Декоративно-прикладное искусство Туркмении / The Decorative and Applied Art of Turkmenia

Аукцион VIP №816

Лот №5669.  Декоративно-прикладное искусство Туркмении / The Decorative and Applied Art of Turkmenia Бумага.

Декоративно-прикладное искусство Туркмении / The Decorative and Applied Art of Turkmenia. Автор вступительной статьи и составитель альбома Л.Г.Береснева. Фото Э.Ф.Когана. Текст на русссом и английском языках. Л. Аврора - Aurora 1976г. 176с., ил. Твердый издательский переплет, Альбомный формат.
Альбом посвящен декоративно-прикладному искусству Туркмении с древнейших времен до наших дней. В нем репродуцируются произведения как национальных, так и античных мастеров, найденные на территории Туркмении. В иллюстрациях представлены ковры - один из старейших видов туркменского народного творчества, ювелирные украшения, выполненные в XIX-XX веках, национальные костюмы. Для ковровых изделий характерны совершенство технического исполнения, разнообразие и строгость композиции, неповторимая красота цвета. Предметы ювелирного искусства из серебра, украшенные позолотой и сердоликами, иногда цветным стеклом, были необходимым дополнением праздничного костюма. В их форме сочетаются простота, монументальность, национальное своеобразие. В альбоме воспроизводятся произведения прикладного искусства современных художников, развивающих традиции старых мастеров. Альбом состоит из двух частей: в первой приводятся описания на русском и английском языках к иллюстрациям, содержащимся во второй части. Всего приводится 117 иллюстраций .
Состояние:  хорошее.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 770 руб.
Лидер: ПронькА
Количество ставок: 33
Лот закрыт

назад к списку лотов