Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
25.04.2024 24.04.2024
EUR 98.91 99.56
USD 92.51 93.29

Читайте на нашем сайте
Памятные или инвестиционные монеты?

В качестве элитного подарка часто фигурируют памятные или инвестиционные монеты. Периодически их выпускает Центральный Банк России, хотя это явление существовало во все времена, даже при царях.

Словарь нумизмата
  • Гривенник
    Серебряная русская монета достоинством в 10 копеек,...
  • Миткаль
    Название серебряной монеты Марокко 17-19 вв.
  • Шез
    Шездор, название французской золотой монеты, чеканившейся...
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №801
  4. »
  5. Лот №5015. Доддс Э. Р. Язычник и христианин в смутное время: Некоторые аспекты религиозных...

Аукцион VIP №801

Лот №5015.  Доддс Э. Р. Язычник и христианин в смутное время: Некоторые аспекты религиозных практик в период от Марка Аврелия до Константина. Бумага.

Доддс Э. Р. Язычник и христианин в смутное время: Некоторые аспекты религиозных практик в период от Марка Аврелия до Константина. СПб. Гуманитарная Академия 2003г. 320 с. твердый переплет, стандартный формат.
Книга знаменитого английского филолога, историка и религиоведа Эрика Робертсона Доддса `Язычник и христианин в смутное время` посвящена одному из наиболее интересных периодов духовной жизни Европы - времени формирования христианской религии, а точнее - выявлению тех причин и факторов, которые позволили христианству в весьма короткий по историческим меркам срок стать доминирующей духовной, а затем и социальной силой клонящего к закату античного мира. Доддс ставит перед собой задачу вскрыть потаенные глубины сознания и подсознания Человека Средиземноморья первых веков нашей эры, его страхи и чаяния, т.е. ту психологическую основу, на которой произрастало новое религиозное учение. Интересной выглядит применяемая автором методология, изобилующая элементами междисциплинарного подхода, в частности, приемами из области психоаналитической практики. В качестве приложения в книге помещены написанные в разное время статьи Доддса: `Теургия`, `Неведомый Бог в неоплатонизме` и `Астральное тело в неоплатинизме`, посвященные магической теории и практике в античности.
Состояние: хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 750 руб.
Лидер: Chak
Количество ставок: 27
Лот закрыт

назад к списку лотов