Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
25.04.2024 24.04.2024
EUR 98.91 99.56
USD 92.51 93.29

Читайте на нашем сайте
Коллекционные монеты и цены на них

Коллекционными называются монеты, эмитируемые небольшими тиражами банками различных стран и не предназначенные для традиционного обращения. Они по-прежнему обладают номиналом и остаются законным средством платежа, однако из-за высокой рыночной стоимости востребованы в основном нумизматами в качестве предмета коллекционирования.

Словарь нумизмата
  • Веверица
    /Векша, белка/, самая мелкая металлическая платежная...
  • Женьминьби
    Деньги, которые выпускались на территории революционных...
  • Риял
    Старое арабское название больших серебряных монет,...
25 апреля 2024
Аукцион VIP №896
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - 26 мая
  4. »
  5. Лот №28. Бродель Фернан. Материальная цивилизация, экономика и капитализм, XV-XVIII вв. В 3-х томах

Аукцион месяца - 26 мая

Лот №28.  Бродель Фернан. Материальная цивилизация, экономика и капитализм, XV-XVIII вв. В 3-х томах Бумага.

Бродель Фернан. Материальная цивилизация, экономика и капитализм, XV-XVIII вв. В 3-х томах. 1986г. ил. Твердый переплет, суперобложка, энциклопедический (25х17,6 см.) формат

`Том 1. Структуры повседневности: возможное и невозможное (1986г.), Том 2. Игры обмена (1988г.), Том 3. Время мира. (1992 г.). Первое и наиболее полное издание главного труда Фернана Броделя на русском языке. Большое число иллюстраций, научный комментарий, обширная библиография. Фундаментальный трехтомный труд Фернана Броделя представляет собой всестороннее исследование экономической жизни человечества в переломную для его судеб эпоху становления капиталистических отношений. Первый том, посвящен различным сферам материальной жизни. Работа насыщена богатейшим материалом, касающимся различных сторон повседневной жизни людей позднего средневековья и раннего нового времени — как в Европе, так и далеко за ее пределами. «Игры обмена» — это сложный мир экономических коммуникаций. Фернан Бродель исследует различные уровни коммерческой деятельности — труд разносчиков, торговлю на дальние расстояния, работу международных бирж и кредитных учреждений. Он прослеживает, как их сложное взаимодействие влияло на общество, социальную иерархию и целые цивилизации. Одна из главных задач Броделя — сопоставление рыночной экономики и капитализма, определение точек их соприкосновения, степени независимости и характера противоборства. В заключительном томе своего труда (``Время мира``) Фернан Бродель излагает мировую экономическую историю, «организовав» ее во времени и пространстве. Она предстает как чередование господства нескольких миров-экономик, объединенных не только единым центром, но и едиными временными ритмами. Рассматривая причины подъема и упадка этих миров, проблемы формирования национальных рынков и региональные особенности промышленной революции, автор в хронологической последовательности верифицирует свои основные гипотезы, изложенные в предыдущих томах.
Cостояние: хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ

назад к списку лотов