Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
16.04.2024 13.04.2024
EUR 99.79 99.73
USD 93.59 93.44

Читайте на нашем сайте
Аукцион редких монет

Вас рад приветствовать самый большой аукцион редких монет, где собраны лоты от нумизматов с самыми редкими и яркими представителями денежного оборота Руси, Египта, Греции, а также раритеты современности. Интернет-аукцион «Волмар» предусматривает равноценно выгодные условия как для коллекционеров, так и сдатчиков.

Словарь нумизмата
  • Женьминьби
    Деньги, которые выпускались на территории революционных...
  • Квинарий
    Серебряный полуденарий Древнего Рима, чеканившийся со 2...
  • Экю
    Старинная французская золотая монета с изображением щита,...
16 апреля 2024
Аукцион VIP №894
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - 31 марта
  4. »
  5. Лот №2. Постникова-Лосева М.М., Платонова Н.Г., Ульянова Б.Л. Золотое и серебряное дело XV - XX вв.

Аукцион месяца - 31 марта

Лот №2.  Постникова-Лосева М.М., Платонова Н.Г., Ульянова Б.Л. Золотое и серебряное дело XV - XX вв. Бумага.

Постникова-Лосева М.М., Платонова Н.Г., Ульянова Б.Л. Золотое и серебряное дело XV - XX вв. (Территория СССР). М. Наука. 1983г. 376с.с илл. Твердый переплет,  большой формат. 
Единственная в СССР и России книга справочного характера по полноте подбора клейм на золотых и серебряных изделиях до 1978 г. на территории нашей страны всюду, где применялось клеймение. Против каждого клейма - описание мастера с датами жизни или мастерской. Свойства драгоценных металлов. В ключе клейма расположены в порядке русского, славянского, латинского, грузинского, армянского и арабского алфавитов. Туда же помещены клейма пробирных мастеров с годовым клеймом, клейма, выраженные цифрами и клейма, выраженные различными фигурами и знаками. Приемы ручной обработки и украшений из драгоценных металлов. Ювелирные изделия и их бытование. Типологический словарь золотых и серебряных изделий. Центры русского ювелирного искусства. Организация ювелирного дела и клеймение. Указатель клейм на изделиях из драгоценных металлов и ключ к указателю 6500 клейм. Незаменимое справочное пособие для антикваров, коллекционеров, ювелиров. Отпечатанно на мелованной бумаге. 
Состояние: хорошее, 

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ

назад к списку лотов