Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
27.04.2024 26.04.2024
EUR 98.72 98.71
USD 92.01 92.13

Читайте на нашем сайте
Монеты времен Екатерины Второй

Период правления этой Русской Императрицы, названной Великой, ознаменован множеством завоеваний и реформ, и это не могло не сказаться на деньгах Российской Империи.

Словарь нумизмата
  • Вона
    Денежная единица Кореи.
  • Женьминьби
    Деньги, которые выпускались на территории революционных...
  • Пикколо
    Пикчоло, название итальянского малого денария, которое...
26 апреля 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №762
  4. »
  5. Лот №5643. Смирнов-Сокольский Н. Моя библиотека. В 2-х томах.

Аукцион VIP №762

Лот №5643.  Смирнов-Сокольский Н. Моя библиотека. В 2-х томах. Бумага.

Смирнов-Сокольский Н. Моя библиотека. В 2-х томах. В суперобложках. Библиографическое описание. Тираж 9500 экз. М. Книга. 1969г. 532с.576с. Твердый переплет, суперобложка, увеличенный формат. 

Предлагаемое библиографическое описание призвано ознакомить читателя со всем составом библиотеки Н. П. Смирнова-Сокольского, всеми ее разделами, коллекциями, сериями и отдельными редкими изданиями. Готовя задуманное описание, Н. П. Смирнов-Сокольский постоянно собирал необходимые материалы, усердно изучал русскую и советскую журналистику, труды историков русской общественной мысли, русской и советской литературы, труды историков книги, библиографов и библиофилов. Первый том начинается с описания изданий XVII века, далее следуют издания петровского времени, русские гравированные книги, за ними начинается один из самых крупных разделов библиотеки - Книги XVIII века (1725-1800), последний большой раздел первого тома составляют Книги XIX века. Во втором томе важнейшее место занимают альманахи, периодические издания, собрания сочинений русских и иностранных писателей, а также литература по театру и изобразительному искусству, словари и справочные издания, труды по библиографии и другие издания. Предисловие С. Близниковской. Издание содержит цветные и черно-белые иллюстрации на мелованной бумаге. 
Состояние: хорошее, авторская надпись на авантитуле.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 7 005 руб.
Лидер: VladNick
Количество ставок: 50
Лот закрыт

назад к списку лотов