Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
28.04.2024 27.04.2024
EUR 98.03 98.72
USD 91.78 92.01

Читайте на нашем сайте
Совсем не дешевые «дешевые» монеты

Подавляющее большинство из нас довольно безразлично относятся к той мелочи, что находится у нас в кошельках и карманах. А зря!

Словарь нумизмата
  • Гривенный
    Народное название медной монеты в 3 копейки.
  • Злот
    Украинское народное название монеты достоинством в 15...
  • Унция
    1) мера массы в Древнем Риме, составлявшая 1/12 основной...
28 апреля 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №760
  4. »
  5. Лот №5161. Гадамер Х.-Г. Истина и метод.

Аукцион VIP №760

Лот №5161.  Гадамер Х.-Г. Истина и метод. Бумага.

Гадамер Х.-Г. Истина и метод. Пер. с нем. Общ. ред. и вступ. ст. Б. Н. Бессонова. М., Прогресс, 1988г. 704 с. Твердый переплет, обычный формат.

Книга известного западногерманского философа Х.-Г. Гадамера (р. 1900) посвящена одному из распространенных сегодня в западной мысли философских направлений — герменевтике — теории понимания и интерпретации текстов, исторических памятников и феноменов культуры. В ней дается основополагающее для всей современной герменевтики изложение ее истории, систематика принципов и проблем, намечены выходы герменевтики в методологии гуманитарных наук. Рекомендуется философам, социологам, историкам культуры, всем интересующимся проблемами развития познания. Основное содержание: Герменевтика. История и современность (Б.Бессонов). Введение. Часть первая. Изложение проблемы истины в применении к познанию искусства. I. Расширение эстетического измерения в область трансцендентного. II. Онтология произведения искусства и ее герменевтическое значение. Часть вторая. Распространение вопроса об истине на понимание в науках о духе. I. Историческая преамбула. 1. Сомнительность романтической герменевтики и ее применение к исторической науке. 2. Вовлеченность Дильтея в апории историзма. 3. Преодоление феноменологией теоретико-познавательной постановки вопроса. II. Основные черты теории герменевтического опыта. 1. Возвышение историчности понимания до герменевтического принципа. 2. Возвращение к основной герменевтической проблеме. 3. Анализ действенно-исторического сознания. Часть третья. Онтологический поворот герменевтики на путеводной нити языка. 1. Язык как среда герменевтического опыта. 2. Формирование понятия «язык» в истории европейской мысли. 3. Язык как горизонт герменевтической онтологии. Герменевтика и историзм. Послесловие. Примечания. Именной указатель.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 455 руб.
Лидер: Alina888
Количество ставок: 25
Лот закрыт

назад к списку лотов