Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
28.04.2024 27.04.2024
EUR 98.03 98.72
USD 91.78 92.01

Читайте на нашем сайте
Монеты московских монетных дворов

Определить место рождения монеты бывает достаточно непросто, порой гораздо легче с лету определить ее «национальность». Секрет этого заключается в том, что некоторые денежные дворы не имеют своего «национального» производства.

Словарь нумизмата
  • Ассигнат
    Бумажные деньги в период французской буржуазной революции.
  • Сольдо
    Итальянская серебряная монета, чеканившаяся с 12 в.
  • Унириксдаальдер
    Название нидерландского талера, чеканенного эрлом...
28 апреля 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №757
  4. »
  5. Лот №5067. Карл Густав Юнг. Психология и алхимия

Аукцион VIP №757

Лот №5067.  Карл Густав Юнг. Психология и алхимия Бумага.

Карл Густав Юнг. Психология и алхимия.  Серия: Актуальная психология. М.-Киев. Рефл-бук, Ваклер. 2003г. 592 с., илл. Твердый переплет, обычный формат.
Монументальный труд К.Г. Юнга, созданию которого он посвятил более 40 лет своей жизни, является не только глубоко психологическим, но и философским исследованием. Юнг проводит связь от гностицизма через алхимический символизм к философской психологии. В этой книге затронуты настолько глубинные проблемы и выдвинуты настолько смелые предположения и гипотезы, что ее смело можно назвать произведением XXI века... Энциклопедические познания, феноменальная эрудиция и оригинальность мышления позволили К.Г.Юнгу, который опирался в своих исследованиях, как на Восточную философию, так и на Западную герметическую традицию, охватить гигантский круг вопросов..Основные разделы: Введение в религиозные и психологические проблемы алхимии. Символизм сновидения и его связь с алхимией. Религиозные идеи в алхимии. Алхимический процесс и его стадии. Концепции и символы цели. Психическая природа алхимического делания. Делание. Prima Materia. Соответствие Lapis-Христос. Алхимический символизм в истории религии. Бессознательное как матрица символов. Идея единорога. Огромное количество иллюстраций из древних алхимических источников. Историко-религиеведческо-культурологические 55-страничные примечания, список иллюстраций, литература, словарь, указатель. Книга, содержит 270 рисунков и большой список литературы алхимических работ различных авторов.
Состояние: хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 5 120 руб.
Лидер: truthseeker
Количество ставок: 45
Лот закрыт

назад к списку лотов