Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
28.04.2024 27.04.2024
EUR 98.03 98.72
USD 91.78 92.01

Читайте на нашем сайте
Продать коллекционные монеты

Продать коллекционные монеты – это надежный способ получить максимальную выгоду за экземпляры, представляющие особый интерес для нумизматов. На стоимость монет оказывает влияние их художественная ценность, технология чекана, особенности дизайна и количество выпущенных экземпляров.

Словарь нумизмата
  • Грош
    Серебряная монета достоинством в несколько денариев,...
  • Ефимок
    Русское название талера.
  • Фырк
    Название шведской монеты, равной 1/4 эре.
28 апреля 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №721
  4. »
  5. Лот №6038. Ленин В. Что такое "друзья народа" и как они воюют против социал-демократов.

Аукцион VIP №721

Лот №6038.  Ленин В. Что такое "друзья народа" и как они воюют против социал-демократов. Бумага.

Ленин В. Что такое "друзья народа" и как они воюют против социал-демократов.  М. ОГИЗ 1941 г. Мягкий переплет, Обычный формат. 
Впервые напечатано в 1894 г. Печатается по первому тому сочинения В.И. Ленина. – М.: Госиздат политической литературы, 1939 г.- 229 с., илл., Ответ на статьи `Русского богатства` против марксистов. Работа В. И. Ленина «Что такое «друзья народа» и как они воюют против социал-демократов?» (ответ на статьи «Русского Богатства» против марксистов) принадлежит к выдающимся творениям революционного марксизма. В этом произведении, направленном против враждебной рабочему классу идеологии и политики либерального народничества, молодой Ленин показал не только блестящее, исключительно глубокое знание марксизма, но и мастерское уменье применить марксистскую теорию к изучению экономического и политического развития России. Ленин выступает здесь как воинствующий материалист-диалектик, как непримиримый борец за чистоту принципов марксизма, развивающий дальше революционную теорию, обогащающий ее новым опытом классовой борьбы пролетариата. Произведение Ленина «Что такое «друзья народа» и как они воюют против социал-демократов?» проникнуто несокрушимой верой в победу рабочего класса, пронизано духом воинствующей коммунистической партийности. 
Состояние: хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 91 руб.
Лидер: aobziL
Количество ставок: 31
Лот закрыт

назад к списку лотов