Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
07.02.2026 06.02.2026
EUR 91.05 90.29
USD 77.05 76.55

Читайте на нашем сайте
Царская Россия: серебряный и золотой монометаллизм

Если вы коллекционер или просто человек, желающий выгодно инвестировать свои средства, то имеющие очень высокую нумизматическую ценность монеты царской России должны представлять для вас значительный интерес и являться объектом неустанного и осмысленного поиска.

Словарь нумизмата
  • Менсарий
    Банкир в ДР.Риме, который занимался торговлей деньгами.
  • Цент
    Разменная монета США и др. стран.
  • Штеблер
    Народное название пфеннига, чеканенного в Базеле с 1373...
6 февраля 2026
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №709
  4. »
  5. Лот №5999. Гуревич А.Я., Харитонович Д.Э. История средних веков.

Аукцион VIP №709

Лот №5999.  Гуревич А.Я., Харитонович Д.Э. История средних веков. Бумага.

Гуревич А.Я., Харитонович Д.Э. История средних веков. Учебник. М Интерпракс 1995г. 336 с. твердый переплет, энциклопедический формат. 
Настоящее издание представляет собой учебник по истории Средних веков, созданный в русле `антропологически ориентированной истории`. Авторы исходят из положения, что единицей исторических процессов является человек. Поэтому в центре книги - не социально-экономические формации, государства, нации, классы и сословия, а человек Средневековья. Объяснение исторических событий и структур - социальных, экономических, политических и духовных - ведется, исходя из взглядов, чувств, устремлений, ценностей людей той эпохи. Таким образом, любые события предстают как результат поступков людей, экономика - как результат их трудовых действий, религия - как плод их верований и т. д. Поэтому в настоящем учебнике не проводится бывшее традиционным деление на историю социально-экономических отношений, политическую историю, историю духовной культуры, а все они рассматриваются как проявление единого процесса становления и существования западноевропейской средневековой цивилизации. Издание сопровождается черно-белыми и цветными иллюстрациями, включая карты. Учебник предназначен для изучения истории в средней школе. 
Состояние: хорошее, штампы.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 878 руб.
Лидер: Ksantos
Количество ставок: 41
Лот закрыт

назад к списку лотов