Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
29.03.2024 28.03.2024
EUR 99.71 100.27
USD 92.26 92.59

Читайте на нашем сайте
Золотые монеты Николая II

Правление последнего императора Российской империи Николая II ознаменовалось появлением большого количества монет из золота. До его царствования они подразделялись, преимущественно, на ходовые товарные и для дворцового хождения.

Словарь нумизмата
  • Боливар
    Золотая монета Венесуэлы.
  • Векша
    /Веверица, белка/, самая мелкая металлическая платежная...
  • Цент
    Разменная монета США и др. стран.
29 марта 2024
Аукцион VIP №892
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - антиквариат 4 июня 2020
  4. »
  5. Лот №8. Сикорский И. А. Всеобщая психология с физиогномикой в иллюстрированном изложении

Аукцион месяца - антиквариат 4 июня 2020

Лот №8.  Сикорский И. А. Всеобщая психология с физиогномикой в иллюстрированном изложении Бумага.

Сикорский И. А. Всеобщая психология с физиогномикой в иллюстрированном изложении .  Издание второе, существенно дополненное, С 330 рисунками в тексте. Киев Типография С.В. Кульженко. 1912г. 770с.ил.табл. твердый владельческий переплет, Увеличенный формат.
Оглавление: Вступительные замечания. Энциклопедические данные. Психология. Душа ребенка. Душа животных. Физиогномика (психологическая морфология и диагностика). Иван Алексеевич Сикорский (1842-1919) – крупный психиатр и антрополог, выходец из семьи священника. Окончил Киевскую духовную семинарию, медицинский факультет Киевского университета. В 1885 г. стал профессором Киевском университете. И.А. Сикорский - основатель журнала «Вопросы нервно-психической медицины и психологии», Врачебно-педагогического института для умственно-отсталых детей и Института детской психопатологии. И.А. Сикорский считается одним из крупнейших идеологов русского национализма, к которому он подходил с биологической точки зрения. В 1913 году И.А. Сикорский выступал экспертом по делу Бейлиса и отстаивал версию о совершении ритуального убийства. Сын ученого, И.И. Сикорский - выдающийся российско-американский авиаконструктор. На деньги, полученные отцом за фундаментальный труд «Всеобщая психология с физиогномикой» (премия Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга), он построил свой первый - и первый в мире - многомоторный самолет «Русский витязь»
Состояние: хорошее, потертости переплета, утрачен корешок, выпадают листы. 

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ

назад к списку лотов