Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
28.02.2026 27.02.2026
EUR 91.30 91.03
USD 77.27 77.12

Читайте на нашем сайте
Золотые монеты

История золотых монет официально насчитывает свыше 2500 лет. Принято считать, что первые золотые монеты были отчеканены в VII веке до н.э. в Лидии.

Словарь нумизмата
  • Гинея
    Английская золотая монета, впервые выпущенная в 1663 г....
  • Ефимок
    Русское название талера.
  • Ферт
    Кварто, ферто, одно из названий итальянской монеты КВАРТО.
1 марта 2026
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №678
  4. »
  5. Лот №4249. 3 рубля. 100-летие Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в...

Аукцион VIP №678

Лот №4249.  3 рубля. 100-летие Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в Москве 2012г. СПМД. Ag.
С сертификатом. На зеркальном поле центральной части монеты - две колонны, разделяющие его на три просвета, в правом просвете - цветной фрагмент картины П. Пикассо "Девочка на шаре", в центральном просвете между колоннами - рельефное изображение главного фасада здания Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в Москве, в левом просвете - древнеегипетские скульптуры жрецов бога Амона Аменхотепа и Раннаи, вверху, на матовой поверхности стены, опирающейся на колонны - надпись: "100 ЛЕТ", под ней пальмовая ветвь, в нижней части диска, на матовом сегменте, обрамленном по верхней кромке геометрическим орнаментом - надпись в три строки: "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ ИМ. А.С. ПУШКИНА". Тираж 5 000 шт.
Год: 2012
Буквы: СПМД
Металл: Ag
Сохранность: PF (UNC)
Ставка: 2 075 руб.
Лидер: faik
Количество ставок: 27
Лот закрыт

назад к списку лотов