Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
29.03.2024 28.03.2024
EUR 99.71 100.27
USD 92.26 92.59

Читайте на нашем сайте
Где продать старые монеты?

Каким образом продать старые монеты, чтобы получить выгодный денежный эквивалент и быть защищенным от недобросовестных покупателей?

Словарь нумизмата
  • Солид
    Золотая римская монета, которую ввел в обращение...
  • Угия
    Денежная единица Мавритании, введена в июне 1973 г....
  • Шокгрош
    Название пражских и мейсенских грошей.
29 марта 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №673
  4. »
  5. Лот №6139. Кони А.Ф. Отцы и дети судебной реформы.

Аукцион VIP №673

Лот №6139.  Кони А.Ф. Отцы и дети судебной реформы. Бумага.

Кони А.Ф. Отцы и дети судебной реформы.  Москва: тип. И.Д. Сытина, 1914г., 296с., 22с., 27л. илл., портр., 21/28,5 см. Хорошее состояние, издательский переплет.

20 ноября 1914 года исполнилось 50 лет со дня обнародования Судебных Уставов. Эти Уставы были плодом труда, проникнутого сознанием ответственности составителей их перед Россией, жаждавшей правосудия в его действительном значении и проявлении. За знаменательным днем появления Судебных Уставов последовала усиленная подготовка к введению судебной реформы. Через полтора года были открыты новые судебные установления в Петербурге и Москве, а затем, постепенно, обновление и преобразование старого суда, - не удовлетворявшего ни потребностям общественной жизни, ни нравственному чувству, - распространились на всю Россию. Этот старый суд решительная отмена, которого была возвещена Судебными Уставами, представлял в законодательном своем начертании и в практическом осуществлении, безотрадную картину, оправдывающие слова Хомякова о том, что наша жизнь `в судах черна неправдой черной`. Книга также посвящалась молодым судебным деятелям, с горячим пожеланием, чтобы они в своем служении родному правосудию на почве Судебных Уставов, умели проникнуться идеями `отцов` и примером `детей`. Настоящий сборник образовался из тех очерков А.Ф. Кони о составителях судебных Уставов и деятелей судебной реформы, которые были помещены, между прочими статьями, в его книгах "Очерки и воспоминания", "За последние годы" и "На жизненном пути". Портреты группы, приложенные к сборнику, относятся по большей части ко второй половине шестидесятых и первой половине семидесятых годов.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 5 386 руб.
Лидер: Ig6677
Количество ставок: 31
Лот закрыт

назад к списку лотов