Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
25.04.2024 24.04.2024
EUR 98.91 99.56
USD 92.51 93.29

Читайте на нашем сайте
Монеты времен Екатерины Второй

Период правления этой Русской Императрицы, названной Великой, ознаменован множеством завоеваний и реформ, и это не могло не сказаться на деньгах Российской Империи.

Словарь нумизмата
  • Гроот
    Нидерландская серебряная монета-грош, выпущенная впервые...
  • Литас
    Денежная единица Литвы /1918-1940/, равнялась 1/10...
  • Проба
    Содержание чистого драгоценного металла в сплаве из...
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №667
  4. »
  5. Лот №6049. Кропоткин П. Записки революционера. Том первый

Аукцион VIP №667

Лот №6049.  Кропоткин П. Записки революционера. Том первый Бумага.

Кропоткин П. Записки революционера. Том первый. СПб изд. Т-ва `Знание` 1906г. 471с. Твердый владельческий переплет, обычный формат.

Единственное издание, разрешенное для России автором, пересмотренное и дополненное им. Прижизненное издание. С предисловием Георга Брандеса. С английского перевод Дионео под редакцией автора. Петр Алексеевич Кропоткин (1842—1921) — русский теоретик анархизма, географ, историк, литератор. Из ситуации возникает неизбежная дилемма, как пишет П. А. Кропоткин: «Или государство раздавит личность и местную жизнь, завладеет всеми областями человеческой деятельности, принесет с собой войны и внутреннюю борьбу из-за обладания властью, поверхностные революции, лишь сменяющие тиранов, и — как неизбежный конец — смерть. Или государство должно быть разрушено, и в таком случае новая жизнь возникнет в тысяче и тысяче центров, на почве энергической, личной и групповой инициативы, на почве вольного соглашения.… Если вы хотите, как мы, чтобы полная свобода индивидуума и его жизни были уважаемы — вы поневоле принуждены будете отвергнуть владычество человека над человеком, какого бы вида оно не было, вы будете принуждены принять принципы анархизма, которые вы так долго отвергали».
Состояние: хорошее 

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 7 208 руб.
Лидер: AlexSnowy
Количество ставок: 61
Лот закрыт

назад к списку лотов