Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
29.03.2024 28.03.2024
EUR 99.71 100.27
USD 92.26 92.59

Читайте на нашем сайте
Продать коллекционные монеты в 10 рублей

Продать коллекционные монеты в 10 рублей – это замечательный способ получить за выставленный лот справедливую и максимально возможную цену. Банк России начал выпуск коллекционных биметаллических 10-рублевых монет в 2000 году, а их первая коллекция была посвящена 55-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Словарь нумизмата
  • Альбус
    /Белый пфенниг/, высокопробная серебряная монета,...
  • Короа
    Название португальских золотых и серебряных монет - корон.
  • Эйре
    Самая мелкая денежная единица Исландии, равная 1/100...
29 марта 2024
Аукцион VIP №892
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - антиквариат 29 августа 2019
  4. »
  5. Лот №15. Сикорский И. А. Всеобщая психология с физиогномикой в иллюстрированном изложении

Аукцион месяца - антиквариат 29 августа 2019

Лот №15.  Сикорский И. А. Всеобщая психология с физиогномикой в иллюстрированном изложении Бумага.

Сикорский И. А. Всеобщая психология с физиогномикой в иллюстрированном изложении .  Издание второе, существенно дополненное, С 330 рисунками в тексте. Киев Типография С.В. Кульженко. 1912г. 770с.ил.табл. твердый владельческий переплет, Увеличенный формат.
Оглавление: Вступительные замечания. Энциклопедические данные. Психология. Душа ребенка. Душа животных. Физиогномика (психологическая морфология и диагностика). Иван Алексеевич Сикорский (1842-1919) – крупный психиатр и антрополог, выходец из семьи священника. Окончил Киевскую духовную семинарию, медицинский факультет Киевского университета. В 1885 г. стал профессором Киевском университете. И.А. Сикорский - основатель журнала «Вопросы нервно-психической медицины и психологии», Врачебно-педагогического института для умственно-отсталых детей и Института детской психопатологии. И.А. Сикорский считается одним из крупнейших идеологов русского национализма, к которому он подходил с биологической точки зрения. В 1913 году И.А. Сикорский выступал экспертом по делу Бейлиса и отстаивал версию о совершении ритуального убийства. Сын ученого, И.И. Сикорский - выдающийся российско-американский авиаконструктор. На деньги, полученные отцом за фундаментальный труд «Всеобщая психология с физиогномикой» (премия Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга), он построил свой первый - и первый в мире - многомоторный самолет «Русский витязь»
Состояние: хорошее, потертости переплета, утрачен корешок, выпадают листы. 

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ

назад к списку лотов