Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
29.03.2024 28.03.2024
EUR 99.71 100.27
USD 92.26 92.59

Читайте на нашем сайте
Аукцион редких монет

Вас рад приветствовать самый большой аукцион редких монет, где собраны лоты от нумизматов с самыми редкими и яркими представителями денежного оборота Руси, Египта, Греции, а также раритеты современности. Интернет-аукцион «Волмар» предусматривает равноценно выгодные условия как для коллекционеров, так и сдатчиков.

Словарь нумизмата
  • Женьминьби
    Деньги, которые выпускались на территории революционных...
  • Резана
    Одна из денежных единиц Киевской Руси (см. куна). Когда...
  • Чентезимо
    Мелкая монета Италии, равная 1/100 лиры, чеканка ее...
28 марта 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №651
  4. »
  5. Лот №6137. Махабхарата. Бхагавадгита

Аукцион VIP №651

Лот №6137.  Махабхарата. Бхагавадгита Бумага.

Махабхарата. Бхагавадгита (кн.VI, гл.25-42). Пер.с санскрита, введение, примечания и толковый словарь Б.Л.Смирнова. Москва Древнее и Современное 2013г. 480с+вклейка твердый переплет, увеличенный формат.
Перевод осуществлен академиком Академии Наук Туркменской ССР, невропатологом и нейрохирургом Борисом Леонидовичем Смирновым (1891—1967). До сих пор перевод философских и эпических текстов Махабхараты, выполненный Б.Л. Смирновым, считается одним из лучших, а изданные книги давно стали библиографической редкостью. В книге даются комментарии в понимании текста Гиты различными европейскими переводчиками и индуистскими комментаторами (Ади Шанкара, Рамануджа). / / / Бхагавадгита представляет собой отдел шестой книги Махабхараты — «Книги о Бхишме». Здесь описывается начало великой битвы на Курукшетре, с которой, как считается в Индии, началась кали-юга. Жемчужиной шестой книги, да и всей Махабхараты в целом, является Бхагавадгита — «Песнь Господня». Бхагавадгита — один из наиболее чтимых религиозно-философских текстов индийского народа. Как писал Б.Л. Смирнов: «Стало ходячей фразой, что знающий Гиту знает сущность Упанишад» — так высоко оценивалось и оценивается в настоящее время значение этого литературного памятника.
Состояние: хорошее.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 2 009 руб.
Лидер: alex031
Количество ставок: 49
Лот закрыт

назад к списку лотов