Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
24.04.2024 23.04.2024
EUR 99.56 99.36
USD 93.29 93.25

Читайте на нашем сайте
Продать монеты 10 рублей

Продать монеты 10 рублей – это удобный способ выставить на торги имеющиеся редкие экземпляры этого номинала и получить за них максимально возможную денежную сумму.

Словарь нумизмата
  • Женьминьби
    Деньги, которые выпускались на территории революционных...
  • Злотый
    Денежная единица Польши, а также денежно-счетный термин.
  • Пеннинг
    Скандинавский денарий, впервые введен в Дании по...
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №646
  4. »
  5. Лот №5830. Карл Густав Юнг. Психология и алхимия

Аукцион VIP №646

Лот №5830.  Карл Густав Юнг. Психология и алхимия Бумага.

Карл Густав Юнг. Психология и алхимия.  Серия: Актуальная психология. М.-Киев. Рефл-бук, Ваклер. 2003г. 592 с., илл. Твердый переплет, обычный формат.
Монументальный труд К.Г. Юнга, созданию которого он посвятил более 40 лет своей жизни, является не только глубоко психологическим, но и философским исследованием. Юнг проводит связь от гностицизма через алхимический символизм к философской психологии. В этой книге затронуты настолько глубинные проблемы и выдвинуты настолько смелые предположения и гипотезы, что ее смело можно назвать произведением XXI века... Энциклопедические познания, феноменальная эрудиция и оригинальность мышления позволили К.Г.Юнгу, который опирался в своих исследованиях, как на Восточную философию, так и на Западную герметическую традицию, охватить гигантский круг вопросов..Основные разделы: Введение в религиозные и психологические проблемы алхимии. Символизм сновидения и его связь с алхимией. Религиозные идеи в алхимии. Алхимический процесс и его стадии. Концепции и символы цели. Психическая природа алхимического делания. Делание. Prima Materia. Соответствие Lapis-Христос. Алхимический символизм в истории религии. Бессознательное как матрица символов. Идея единорога. Огромное количество иллюстраций из древних алхимических источников. Историко-религиеведческо-культурологические 55-страничные примечания, список иллюстраций, литература, словарь, указатель. Книга, содержит 270 рисунков и большой список литературы алхимических работ различных авторов.
Состояние: хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 10 258 руб.
Лидер: sky7
Количество ставок: 73
Лот закрыт

назад к списку лотов