Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
26.12.2025 25.12.2025
EUR 91.89 92.47
USD 77.88 78.44

Читайте на нашем сайте
Покупка золотых монет

Покупка золотых монет сегодня осуществляется несколькими способами. Кто-то предпочитает найти посредника и сэкономить свое время, кто-то идет в места массовой скупки, где оценка изделия мизерная, но при этом можно сразу увидеть живые деньги.

Словарь нумизмата
  • Декадрахма
    Большая серебряная десятидрахмовая монета древних греков.
  • Фынь
    Разменная монета Китая, равная 1/100 юаня.
  • Цвайнцигер
    То же, что и КРЕЙЦЕР.
26 декабря 2025
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №635
  4. »
  5. Лот №5968. Крылов И. Сочинения в двух томах.

Аукцион VIP №635

Лот №5968.  Крылов И. Сочинения в двух томах. Бумага.

Крылов И. Сочинения в двух томах. Том 1 Проза., Том 2 Басни, стихотворения, пьесы. М. Худ. лит. 1955г. 471+511 с. Твердый переплет, обычный формат. 
Иван Андреевич Крылов (1768-1844 гг.) - знаменитый русский баснописец, драматург, журналист. Он был лучшим из российских баснописцев и покорил сердца читателей из всех социальных групп русского населения. В 1811 г. за выдающиеся литературные заслуги он был избран членом Российской Академии, а в 1823 г. получил золотую медаль. По силе выражения, по красоте формы, басни Крылова, по мнению критиков XIX в., были верхом совершенства. Однако, к жанру басни Крылов обратился довольно поздно, до того он писал комедии и сатирические повести, имевшие огромный успех. Чтобы добиться большей выразительности, он изгонял из своих произведений книжные обороты и `поэтические вольности`, вводил вместо них более точные, народные выражения. В мастерстве рассказа, в изображении характеров Крылов - истинный художник, наделенный тонким юмором.
Состояние: хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 1 022 руб.
Лидер: Valeron
Количество ставок: 41
Лот закрыт

назад к списку лотов