Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
24.04.2024 23.04.2024
EUR 99.56 99.36
USD 93.29 93.25

Читайте на нашем сайте
Монеты времен Анны Иоановны

Восемнадцатый век запомнился в истории России не только расцветом искусства, дворцовыми переворотами, но и тем, что составляло экономическую часть государства – своими денежными знаками.

Словарь нумизмата
  • Дукат
    Золотая монета, которую с 1284 г. начала чеканить Венеция.
  • Инфляция
    Переполнение каналов денежного обращения.
  • Шеляг
    Название солида на славянских землях. Народное название...
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №632
  4. »
  5. Лот №5875. 2 книги про игры из Серии: Русский дом

Аукцион VIP №632

Лот №5875.  2 книги про игры из Серии: Русский дом Бумага.

2 книги про игры из Серии: Русский дом. 1) Покровский Е.А. Детские игры: Преимущественно русские. Серия: Русский дом. М. Терра 1997г. 416с. Твердый переплет, обычный формат.
Егор Арсеньевич Покровский (1838-1895) — известный московский врач-педиатр и педагог прошлого века, доктор медицины. Большая часть деятельности Е.А.Покровского была связана с детьми. Его по праву можно назвать одним из основоположников отечественной этнографии детства. Особое пристрастие он испытывал к детским играм. Ни до, ни после его книг не вышло столь фундаментальных исследований, посвященных игре. В книге `Детские игры` собраны, систематизированы практически все игры, каждая игра представлена в разнообразии вариантов, любая игра рассматривается комплексно, от жребия до наказания, содержатся сведения о национальной специфике игр и т.д.
Состояние: хорошее.  2) Русские игры для всех возрастов. Серия: русский дом.Составители Будур Н.Панкеев И. М. Терра 1999 г. 376 с. Твердый переплет, Обычный формат.
Игра сопровождает человечество с древних времен, переплетаясь с искусством, спортом, отдыхом и многим другим. В этой книге описаны традиционные, наиболее популярные народные игры для взрослых и детей, игры подвижные и интеллектуальные…
Состояние:  хорошее.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 511 руб.
Лидер: VVB
Количество ставок: 36
Лот закрыт

назад к списку лотов